25 Апрель 2024
 

В Англии и Уэльсе растет число абортов

Несмотря на рост количества абортов в Великобритании, сторонники планирования семьи продолжают настаивать на расширении программы сексуального образования в школах и проведении общественных кампаний «за безопасный секс».

Уже несколько десятилетий в Великобритании проводятся программы сексуального образования для школьников, осуществляются кампании по раздаче бесплатных контрацептивов и совершаются аборты по первому требованию. Как результат, возросло количество абортов в первые недели беременности, увеличилось число заболеваний, передающихся половым путем, отметились спад рождаемости и общее старение британского населения. По последней статистике, за год количество абортов среди девушек до 14 лет возросло на 6 %.

В тоже время в Департаменте здравоохранения страны сообщили, что они надеются снизить рост числа абортов теми же методами, которые, по сути, и спровоцировали этот рост: чаще проводить рекламные кампании контрацептивов. Правительство уже выделило 40 млн. фунтов стерлингов «для облегчения доступа к контрацептивам». Как отметил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Марк Вульфсон, «в скором времени мы развернем широкую информационную кампанию, рассказывая молодым людям о важности безопасного секса».

Однако секретарь Общества защиты нерожденных детей «SPUC» Энтони Озимич считает, что бороться с абортами при помощи контрацепции – это все равно что тушить огонь бензином: «Государство должно прекратить свои безумные попытки пропустить женщину как можно быстрее через мельницу абортов…Оно должно прекратить свою политику, поощряющую проведение абортов девочкам-подросткам без ведома их родителей. И, наконец, оно должно свернуть приводящие к обратным результатам программы сексуального образования, которые получают широкую поддержку у сторонников абортов».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5