25 Апрель 2024
 

Веб–конференция с Александром Федорчуком – директором миссии «Агапэ»

383195 2039967457150 1783221600 1310777 849580014 n

Сегодня на портале НХМ началась веб-конференция с Александром Федорчуком – директором миссии «Агапэ», которая несет евангелизационное служение среди детей-сирот в Украине.

Александр вместе с женой Верой и маленьким ребенком в 2004 году приехали из США в Украину для служения детям, живущим в интернатах. Первый год услышали Евангельскую весть дети 6 интернатов. За 7 лет служения миссия расширила свои границы не только в количественном составе, но и в качественном. С каждым годом Бог открывает новые ступени, дает новые видения, указывает новые направления.

Бог через Александра и его команду спасает детей, открывает им Свою волю, показывает их предназначение, призывает к труду на ниве Божьей. Растет миссия, растет и семья Федорчуков. Сейчас у них четверо детей: Анюта, Павел, Марийка и Вероничка.

Миссия за последние два года провела более 30 христианских лагерей для выпускников интернатов и подростков училищ, а для желающих трудиться с детьми-сиротами было проведено 10 двухдневных семинаров по регионам Украины с презентацией работы миссии и разработанных программ. А также раздали более 10000 фотографий детей из интернатов верующим для совершения молитвы об их спасении.

Сегодня служения проходит в 42 интернатах и 6 училищах 8 областей Украины и охватывает около 5000 детей. Также написано три программы с разработками уроков: двухгодичная программа «Солнышко» для маленьких, девятилетняя программа «Уроки Жизни» для детей школьного возраста и программа для подростков «О Главном».

Вопросы к Александру Федорчуку можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Фев. 2012 в 11:28 Вероника:

Здравствуйте! Можно ли использовать разработанную Вами программу в интернатах, если мы не являемся частью Вашей миссии? Если да, то как можно ее получить?
Есть ли у Вас какие-то курсы для людей, которые желают заниматься подобным служением, но не достаточно квалифицированы для него?

 

цитата ответить 07 Мар. 2012 в 02:15 Александр Федорчук:

Добрый день! Спасибо за вопрос. Да, вы можете использовать нашу программу и разработки уроков в интернатах  даже , если вы не являетесь частью нашей миссии. Вы можете ее скачать из нашего сайта  http://www.agapeua.com или позвонить по телефону (0552)443853. Мы вам перешлем.
Отвечая на второй вопрос, можем вас заверить, что это тоже возможно. Мы можем приехать к вам и провести двухдневный саминар, на котором презентовать работу миссии, свои программы уроков, клуба. Для этого  должны собрать не менее 15 слушателей. Божьих вам благословений!

 
цитата ответить 27 Фев. 2012 в 04:56 Светлана:

 

 

Мир вам  дорогие друзья! Читала о вашем служении на сайте, очень заинтересовала ваша библейская школа. Есть ли у вас заочная форма обучения или обучение он лайн? так как у меня нет возможности обучаться на стационаре.  Спасибо за ответ

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:59 Александр Федорчук:

Мир вам  дорогие друзья! Читала о вашем служении на сайте, очень заинтересовала ваша библейская школа. Есть ли у вас заочная форма обучения или обучение он лайн? так как у меня нет возможности обучаться на стационаре.  Спасибо за ответ

Наша библейская школа имеет пять недельных сессий. заочной формы и обучения он лайн у нас пока , к сожалению, нет. Более подробно узнать вы можете по телефону (0552)443853. Светлана

 
цитата ответить 27 Фев. 2012 в 08:26 Татьяна:

Добрый вечер. Какие положительные и отрицательные моменты можно наблюдать в ваших адаптационных центрах для молодежи?

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:53 Александр Федорчук:

Добрый вечер. Какие положительные и отрицательные моменты можно наблюдать в ваших адаптационных центрах для молодежи?

Положительные моменты видим в том, что подростки приходят к Богу, задумываются о смысле жизни, хотят меняться и меняются. Отрицательные - недостаток опыта работы с такими детьми и нехватка людей, которые хотели бы посвятить себя этому служению.

 
цитата ответить 27 Фев. 2012 в 08:29 Ваня Марухин:

Есть ли  изменения после смены руководства в адаптационном центре в поселке Зеленовка, Херсонской области?

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:54 Александр Федорчук:

        Есть ли  изменения после смены руководства в адаптационном центре в поселке Зеленовка, Херсонской области?

Привет Ваня! Да, к счастью, изменения есть! Два раза в неделю регулярно проходят молитвы с разломом Слова, молодежь посещает другие церкви со свидетельствами о том, как Бог изменил их жизнь.

 
цитата ответить 27 Фев. 2012 в 08:38 Julia:

Как миссия поощряет местную молодежь из церквей к волонтерскому служению в интернатах, детских домах, училищах, клубах?

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:55 Александр Федорчук:

        Как миссия поощряет местную молодежь из церквей к волонтерскому служению в интернатах, детских домах, училищах, клубах?

Миссия всячески поощряет участие молодежи в проведении клубов, посещении интернатов и училищ. Думаю, молодежи тоже нравится быть участниками в нашем служении и они получают от этого удовлетворение.

 
цитата ответить 29 Фев. 2012 в 02:04 Виталий:

А какие планы у миссии «Агапэ» на ближайшее будущее? Заранее благодарен за ответ.

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:45 Александр Федорчук:

Мы планируем провести Библейскую школу во Львове, в мае м-це планируется провести праздник ко Дню Защиты Детей, куда будут приглашены 400-600 детей из 15 интернатов, также будут проводиться семинары для служителей и волонтеров миссии. Команда кукольного служения посетит около 50 интернатов с Пасхальной программой. А летом начнутся лагеря, которых в этом году будет около 7.

 
цитата ответить 29 Фев. 2012 в 02:09 Семен Станиславович:

Поделитесь дорогой брат Александр как вы все успеваете? как проходит ваш день? и сколько времени вы уделяете молитве, семье и служению? Пусть Бог дает Вам силы и терпения в вашем труде!

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:56 Александр Федорчук:

        Поделитесь дорогой брат Александр как вы все успеваете? как проходит ваш день? и сколько времени вы уделяете молитве, семье и служению? Пусть Бог дает Вам силы и терпения в вашем труде!

Дорогой брат Семен Станиславович, дело в том, что не все успеваю что хочу успеть. Каждое утро в оффисе миссии у нас проходит молитва с 8:30, после чего мы делимся планами на день. Каждый день отличается от другого дня. Стараюсь быть постоянным в чтении Библии и молитве, хотя знаю, что этого никогда не бывает достаточно.

 
цитата ответить 29 Фев. 2012 в 09:46 Екатерина Петровна:

Доброго времени суток Александр. Скажите, а вы с женой не хотели бы принять в свою семью детей-сирот? я имею ввиду усыновить или удочерить ребенка? или несколько детей? Пусть Бог хранит вашу семью!

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:57 Александр Федорчук:

        Доброго времени суток Александр. Скажите, а вы с женой не хотели бы принять в свою семью детей-сирот? я имею ввиду усыновить или удочерить ребенка? или несколько детей? Пусть Бог хранит вашу семью!

Не только хотели бы, а давно об этом мечтаем, но всему свое время!

 
цитата ответить 29 Фев. 2012 в 09:57 Антон:

Очень интересно сколько в вашей миссии задействовано служителей?

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:58 Александр Федорчук:

        Очень интересно сколько в вашей миссии задействовано служителей?

На данное время в миссии работают около 50 человек на полное  время и столько же волонтеров.

 
цитата ответить 29 Фев. 2012 в 10:00 Петя:

А какая у вас мечта? может быть вы очень давно о чем-то молитесь? Желаю, чтобы все ваши планы и задуманные проекты осуществились! Спасибо за служение, которое вы несете!

 

цитата ответить 14 Мар. 2012 в 01:58 Александр Федорчук:

        А какая у вас мечта? может быть вы очень давно о чем-то молитесь? Желаю, чтобы все ваши планы и задуманные проекты осуществились! Спасибо за служение, которое вы несете!

Моя мечта - увидеть детей-сирот миссионерами, служителями, специалистами, хорошими родителями. Несколько лет назад у меня была мечта создать Библейскую школу специально для детей-сирот. Я молюсь об этом.

 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5