30 Ноябрь 2023
 

В Иране нашли останки Иоанна Крестителя

После того, как в церкви Святого Стефана в Иране был обнаружен человеческий скелет, армянский архиепископ страны высказал предположение, что это могут быть останки Иоанна Крестителя. В доказательство своей версии, как сообщает “Си-эйч-эн”, архиепископ приводит труды американских ученых и восстанавливает историю строительства церкви Иоанна Крестителя и его захоронения, сообщает www.interfax-religion.ru

“Перемещение останков явилось следствием войны, убийств и разрушений в регионе. Священники и истинные христиане изменили место захоронения останков для того, чтобы сохранить их”, - пишет архиепископ.

В частности, напоминает он, существуют мемуары французского туриста, датируемые концом XVI - началом XVII веков, который проходил мимо церкви Святого Стефана, и ему сказали, что здесь захоронен один из 12-ти апостолов Христа.

Власти Ирана надеются, что результатом находки станет попадание церкви под эгиду ЮНЕСКО как здания, имеющего высокую историческую и культурную ценность.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Ноябрь 2023

    П В С Ч П С В
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 1 2 3