25 Апрель 2024
 

Православные ищут инициативных. Чтобы дать денег

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского объявляет грантовый конкурс «Православная инициатива». Конкурс «Православная инициатива» направлен на поддержку православных гражданских инициатив и развивает идеи сотрудничества между православной общественностью, Церковью, бизнесом и государством.

«Мы хотим найти ответ на вопрос о том, как, не изменяя себе и своим святыням, эффективно действовать в современном мире. Как создавать и расширять островки жизни, где способны воспроизводиться традиционные культура, нравственность, быт и воспитание детей. И не только воспроизводиться, но и развиваться, достойно отвечая на вызовы времени. Мы хотим выявить удачные примеры такой работы, поддержать их и показать стране и миру как образцы, которым можно следовать, на которых можно учиться», — говорится в информационном письме от имени Фонда.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации — в Курской, Нижегородской, Тамбовской, Свердловской областях, городах Санкт-Петербург и Москва, а также на территории Украины — в Киеве.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1) Демография и жизнь. Поддержка многодетных православных семей.

2) Православный невод. Развитие церковных сетевых сообществ.

3) Рука об руку. Взаимодействие православных общин и светских учреждений.

На конкурс принимаются проекты, в основе которых — реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Заявки, прошедшие первичный отбор, будут рассматриваться экспертным советом. Окончательное утверждение результатов конкурса осуществляет попечительский совет Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5