
Он был самым молодым президентом ФРГ и ушел в отставку после самого короткого пребывания на посту.
Пока длятся дебаты о его почетной пенсии, бывший глава государства Кристиан Вульф отдыхает от стресса... в монастыре, сообщает ”Благовест- Инфо”
Каком точно - не знает никто. Однако газета «Берлинер цайтунг» предполагает, что речь идет об обители Локкум, в которой глубоко верующий католик Вульф крестил своего сына от второго брака. По сообщению прессы, в монастыре он собирается провести полное медицинское обследование. Ведь ночью 23 февраля он был на скорой помощи отправлен в госпиталь бундесвера с острой почечной коликой. Вульф выбрался из монастыря лишь на торжественный вечер прощания с возданием военных почестей. Худой и бледный, с впалыми щеками стоял экс-президент перед военным оркестром и приглашенными гостями.
Однако ряды их были не полны: ведь многие политики отказались прийти на проводы бесчестного Вульфа. На улице же народ возмущался не только из-за того, что президенту не хватило совести отказаться от принятого в обычных условиях ритуала. То, что нынешняя ситуация далека от обычной, оспаривать сложно. Ведь прокуратура города Ганновер ведет против Вульфа расследование по подозрению в умышленном получении материальной выгоды на посту главы государства. Вульф и подал в отставку, чтобы не подвергаться унизительному процессу лишения иммунитета. Народ не может понять, как 52-летний Вульф, пробывший менее 600 дней на посту, может претендовать на почетную пенсию в размере почти 200 тысяч евро. Кстати, Вульф до сих пор публично не отказался ни от своей пенсии, ни от дополнительных выплат на текущие расходы. Он просто ушел в монастырь.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Август 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()