26 Апрель 2024
 

Христиане из Южной Кореи прошли “маршем мира” из Иерусалима в Вифлеем

Сотни христиан из Южной Кореи, несмотря на предупреждения властей своей страны, приехали в Израиль, чтобы пройти «маршем мира» из Иерусалима в Вифлеем 8 августа, сообщает «The Christian Post».

Распевая христианские песни, сотни корейских паломников прошли через пригород Иерусалима Гило, а затем перешли на палестинскую территорию и направились в город, где родился Христос. В конце марша участники процессии помолились у одной из секций «стены безопасности», разделяющей Израиль и Палестину. Этим маршем корейские христиане «выразили желание видеть мир и гармонию на земле Израиля»,—заявил один из организаторов мероприятия Джошуа Ким.

К шествию присоединился и министр туризма Израиля Авраам Гиршзон, а также другие израильские чиновники и местные жители. «Марш мира – символ надежды для всех людей нашего региона, он показывает, чего мы сможем добиться, если будем работать вместе»,—заявил министр Гиршзон.

Марш мира состоялся в рамках дней корейской культуры, которые прошли в Иерусалиме 7-10 августа. Первое подобное шествие было организовано корейскими христианами в прошлом году – тогда в процессии приняли участие более 2 000 человек. В этом году правительство Южной Кореи неоднократно призвало активистов отказаться от этого мероприятия, опасаясь, что марширующие могут стать жертвами террористов. В то же время, власти Израиля гарантировали безопасность участников марша и приветствовали инициативу его организаторов.

Палестинцы приветствуют участников марша мира со стены безопасности. Фото АР

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5