26 Апрель 2024
 

В Киеве прошло Молитвенное Уединение с Богом «Пенуэл-2012»

Uedinenie penuel news

В Киеве прошло Молитвенное Уединение с Богом «Пенуэл-2012», организатором которого выступило Молитвенное Межконфессиональное Международное Движение «Искатели Бога». Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр «Искатели Бога».

Христиане разных деноминаций: епископы, пасторы и служители из разных стран мира (Израиль, Америка, Италия, Россия, Казахстан, Латвия, Киргизстан, Таджикистан, Эстония, Беларусь, Литва, Армения, Узбекистан) и многих городов Украины провели вместе семь дней в молитве и посте, ища Божьего лица для себя и своей земли. За все дни в этом выездном мероприятии приняло участие более 300 человек. Все дни Молитвенного Уединения с Богом были наполнены сильным Божьим присутствием.

Особенным ободрением для всех участников молитвы стал приезд известных Божьих служителей из разных стран мира, таких, как Артур Симонян (старший пастор церкви «Слово Жизни», Армения), Алексей Демидович (национальный епископ Церкви Божьей Украины, председатель Украинского Межцерковного Совета), Владимир Мунтян (старший пастор Духовного Центра “Возрождение”), Борис Грисенко (раввин Киевской Еврейской Месианской Общины), Александр Рудинец (епископ церквей «Царство Божье» Украины), Валерий Решетинский (епископ церквей «Украинской Миссионерской Церкви»), Валерий Алымов (помощник епископа церквей «Украинская Миссионерская Церковь», исполнительный секретарь Украинского Межцерковного Совета), Ким Ен Ман (официальный представитель Йонги Чо в СНГ), Ярослав Лукасик (директор Восточно-европейского Лидерского Форума), Сергей Флюгрант (преподаватель Евангельской семинарии Богословия), Вениамин Брух (епископ общения церквей «Калвари»), Юрий Ильченко (Полномочный представитель Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской по ДФО, старший пастор Хабаровской церкви христиан веры евангельской «Иисуса Христа»), Сергей Шидловский (основатель молитвенного движения «Искатели Бога») и Юрий Шумаев (епископ церквей «Агапе», президент Евангельского Альянса Казахстана).

Все присутствовавшие, осознавая свою нужду в Боге, обратились к Нему, проводя личное время с Богом, молясь о большем познании Господа и преображении своей жизни, а также о Божьей милости и благословении для своих семей, церквей и стран. Все приехавшие на молитвенную гору были благословлены помазанным Словом из Божьего сердца, которым так искренне поделились выше упомянутые епископы и пасторы, ведя всех глубже в молитву, глубже в Бога. Особенным подарком с неба стала группа прославления церквей «Агапе» из Казахстана, музыканты и певцы которой, приехав на молитву вместе со своим епископом Юрием Шумаевым, все семь дней служили на высоком уровне, вводя участников события глубоко в Божье присутствие.

В рамках Уединения с Богом ежедневно проходили встречи епископов, на которых в близком общении шла работа по планированию развития молитвы в разных странах мира. Как результат, были запланированы не только молитвы национального масштаба, но и единое глобальное международное молитвенное событие, целью которого является близкая встреча с Богом каждого участника и излияние Духа Святого на народы. Кроме того, для достижения поставленных долгосрочных целей начато формирование международного оргкомитета грядущих событий.

Особенными стали встречи с партнерами Молитвенного Движения «Искатели Бога», многие из которых, поднимая молитву в народах, поддерживают служение год за годом, много лет. На встречах партнерам было представлено краткосрочное и долгосрочное видение служения, за каждого была совершена молитва и вручен подарок. Так же звучало много свидетельств и теплых слов благодарности. По словам организаторов и отзывам участников, Молитвенное Уединение с Богом «Пенуэл-2012» было одним из самых сильных мероприятий, проводимым движением «Искатели Бога». Основной целью «Искателей Бога» является поддержка и помощь епископам и пасторам в духовном укреплении, созидании и умножении их церквей, через встречу с Богом и развитие близких личных отношений с Богом каждого христианина, а также созидание и единство Тела Иисуса Христа для благословения и спасения народов.

Александр Евсюков, продюсер канала «БОГ.TV», член оргкомитета Молитвенного Уединения с Богом «Пенуэл»: «В реальности, именно такие события являются сердцем любого служения и каждого человека, ведь все, что нам, по сути, нужно – это приходить к Богу, слышать Его голос и делать то, что Он говорит нам. Я вижу огромное будущее таких проектов, ведь они приближают нас к Богу и потому ценны для Него. Важным моментом стала координация действий в единении подобных событий по всему миру, которые, кроме всего, будут соединяться через прямые эфиры и телемосты на канале БОГ.TV, становясь всеобщими и доступными для участия каждого желающего, где бы он ни находился. Наша цель, чтобы первая заповедь стала первой для каждого человека, через приближение к Богу в молитве и Его Слове».

Александр Чувиров, ответственный за Молитвенное Уединение с Богом «Пенуэл»: «Бог благословил нас в эти дни Своим присутствием, мы все переживали Его славу. Я считаю, что все цели, которые ставил перед нами Бог, были достигнуты как в духовном, так и административном плане. Очень приятно смотреть на людей, которые получили благословение и возвращаются в свои города и церкви совершенно другими людьми, измененными, обновленными и наполненными Божьим присутствием. Я вижу, как через такие молитвенные мероприятия Бог укрепляет Свою Церковь, для того чтобы она была способна с новой силой служить людям, проповедуя Евангелие».

Запись всего Уединения с Богом этого года уже доступна для просмотра на канале «БОГ.TV». По словам организаторов мероприятия, оно уже стало ежегодным, и следующее Молитвенное Уединение с Богом «Пенуэл» будет проходить с 11 по 17 февраля 2013 года.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5