27 Апрель 2024
 

Веб-конференция с Михаилом Резником, основателем Тернопольского Миссионерского Института “Сердце Помощи”

Misha

Сегодня на портале НХМ началась веб-конференция с Михаилом Резником, который является основателем Тернопольского Миссионерского Института “Сердце Помощи”.

Михаил услышал Божий призыв еще в 2000 году. Тогда, будучи совсем юным, брат не побоялся ответить Господу “Да”. Служение Михаила началось с миссионерской поездки в одну из мусульманских стран. После приезда на Украину, в 2003 году с помощью единомышленников, был основан ТМИ “Сердце Помощи”.

На протяжении 9 лет это учебное заведение готовит работников на ниве Господней в страны Азии и Африки. В 2012 году 24 новых миссионера едут на долгосрочное служение в такие страны: Кения, Руанда, Южный Судан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Индию. Новые команды - новые горизонты в служении.

На сегодняшний день Михаил является директором миссии “Сердце Помощи”, а также президентом миссионеркой организации “Интернешнл Тимс” Украина. Онт счастлив от того, что Господь ведет его Своим путем, открывая новые границы в служении и благословляя его в исполнении Великого Поручения.

Вопросы к Михаилу Резнику можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 09 Апр. 2012 в 03:41 Ваше имя:

Здраввствуйте Михаил, с какой целью ваши команды направляются в Африку?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:31 Misha:

Каждая команда формирует свою цель в зависимости от личного призвания и потребности общества где они служат.
Основными же  целями служения есть:
·    Евангелизация местного населения с помощью социальных проектов (открытие школ с христианским направлением, робота с уличными детьми, открытие приютов, работа з подростками и молодёжью, кормление бедных. )
·    Поднятие местных лидеров
·    Открытие новых церквей

 
цитата ответить 09 Апр. 2012 в 03:52 Ваше имя:

Существуют ли возрастные или еще какие - нибудь ограничения?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:33 Misha:

Мы принимаем студентов от 20 лет в наше учебное заведение.

 
цитата ответить 09 Апр. 2012 в 11:26 Юрий:

Молодцы. Благословений дорогой брат Михаил, обильных, в Вашем служении. Приятно и радостно видеть выпускников КБК в служении на ниве Господней.

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:34 Misha:

Спасибо!

 
цитата ответить 10 Апр. 2012 в 10:32 Настя:

Скажите, пожалуйста, почему вы готовите миссионеров для других стран, ведь в Украие тоже очень много работы?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:35 Misha:

Работы на ниве Господней есть много везде, но у каждого из нас есть свое призвание от Господа. Есть те, которые имеют в сердце желание работать в своем “Иерусалиме”, но иных Бог позвал до “края земли”. Мы стараемся помочь тем миссионерам, которые ощущают призыв на работу в дальние страны.

 
цитата ответить 10 Апр. 2012 в 11:51 Евгений:

Здравствуйте Михаил,  каким образом вы вовлекаете поместные церкви в поддержку миссионеров?  Насколько открыты церкви к миссионерству за пределами вашей страны?  Сам руковожу школой в Молдове с подобным видением и интересен ваш опыт в этой области.  Заранее спасибо!

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 11:05 Misha:

Здраствуйте, для начала мы информируем церкви о служении миссии и конечно же мы и наши миссионеры ежегодно посещают сотни церквей свидетельствуя о делах Бога в народах, что и способствует заинтересованности и вовлечении церквей к данному труду. Сегодня можно уже говорить что Церкви в основном заинтересованы в служении для других народов, но так было не сразу. Благословений вам в служении.

 
цитата ответить 11 Апр. 2012 в 12:38 Настя:

Скажите пожалуйста, почему именно эти страны?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:37 Misha:

Это вопрос к Богу который дает призвание в жизни миссионеров:)

 
цитата ответить 11 Апр. 2012 в 10:07 Наташа:

Михаил, скажите, чем будут заниматься Ваши миссионеры в этих странах? Особенно мне интересно узнать, какие новые команды и новые горизонты открываются в этом году? Заранее благодарю за ответ.

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:39 Misha:

В этом году наши студенты отправляются в такие новые страны как: Руанда, Южный Судан, Таджикистан. Новыми служениями для нас есть:
·    Реабилитация пострадавших от войны (Южный Судан)
·    Работа с племенами (Руанда)
·    Развития ученичества (Таджикистан)

 
цитата ответить 12 Апр. 2012 в 12:31 Мария:

Здравствуйте, Михаил! У меня к Вам следующий вопрос: скажите, пожалуйста, у Вас есть желание поехать сейчас миссионером в какую-то страну? и если да, то что это будет за страна?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:43 Misha:

Однозначно ДА!!! вот уже 10 лет я жду на свое время, но к сожалению страна в которой я хочу служить закрыла для меня свои двери и я жду когда Бог их для меня откроет. Это одно из Исламских государств.

 
цитата ответить 12 Апр. 2012 в 06:32 грегор:

Михаил, в каких странах нынче миссионерство наиболее актуально и востребовано, и в каких странах оно наиболее опасно? Или ответ на эти два вопроса совпадает? smile

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:44 Misha:

ответ один на два вопроса, это Исламские государства.

 
цитата ответить 20 Апр. 2012 в 02:12 Алена:

Скажите Михаил, а у вас большая семья? а жена, например тоже учавстаует в этом служении? или она занимается чем-то другим?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:46 Misha:

Я уже скоро как 2 года женат. Благодарю Бога за возможность сопоставлять служение и личную жизнь.  В служении моя супруга не берет активного участия, но в будущем планируем быть на мисси вместе.

 
цитата ответить 20 Апр. 2012 в 02:17 Елена Максимовна:

Благодарю вас за ваше служение! И хотелось бы узнать планы миссии “Сердце Помощи”, ну скажем на ближайщие пару лет? Пусть Бог даст вам силы и терпения, мира и вдохновения, и исполнить, то к чему вы призваны! Да хранит вас Бог!

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:50 Misha:

Спасибо вам за пожелание.
Молимся и работаем над тем что все больше мотивировать и вовлекать Церковь Украины к международным миссиям. Все остальное в основном зависит от миссионеров, ведь мы не говорим что кому делать а стараемся помочь им реализовать свое призвание в Боге.

 
цитата ответить 20 Апр. 2012 в 02:20 Петр Александрович:

Приветствую вас дорогой брат! Очень бы хотелось узнать сколько трудится человек в вашей миссии? И каким образом можно было бы поучавствовать в вашем служении?

 

цитата ответить 21 Апр. 2012 в 10:55 Misha:

В даное время в слежении миссии задействовано более 60 человек. Касательно вашего участия то в первую очередь вы можете стать одним из миссионеров во вторых приглашаем вас к молитвенному партнерству и в третьих вы можете стать нашим финансовым партнером. Если у вас есть дополнительные вопросы то вы можете нам написать .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5