26 Апрель 2024
 

Борьба с наркоманией и наркоторговлей по-грузински

Борьба с наркоманией и наркоторговлей в Грузии приобрела необычные формы. В среду утром в нескольких корпусах центральных районов Тбилиси появились надписи красной краской “В этом доме живет наркобарыга” с указанием этажа данного здания. На обозначенном этаже, на дверях одного из квартир лестничной площадки имеется аналогичная надпись – “В этой квартире живет наркобарыга”.

О появлении этих надписей примерно в 06.00 мск журналистам сообщили сами авторы анонимных надписей. Соседи “помеченных” квартир стараются положительно характеризовать жильцов квартир, которые по утверждению анонимных авторов, являются наркоторговцами. Сами “подозреваемые” в наркоторговле не делают никаких комментариев и не общаются с прессой. На местах появления необычных надписей пока не появлялась полиция.

Можно предположить, что неизвестного “автора” воодушевила спецоперация МВД Грузии, проведенная накануне вечером в селе Поничала Гардабанского района республик, где полиция задержала крупного наркотоговца Рамиза Хусейнова, которого безуспешно пыталась арестовать на протяжении длительного времени. Хусейнов, известный под кличкой “Черна” у грузинской полиции числится как один из крупных торговцев наркотиками.

Борьба с наркоманией приобрела в Грузии масштабный характер. По официальной статистике министерства здравоохранения Грузии, в республике зарегистрировано 200 тысяч больных наркоманией. Число наркозависимых граждан составляет до полумиллиона человек. По оценкам специалистов, для четырехмиллионной Грузии это очень большая цифра.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5