27 Апрель 2024
 

Солдаты спецназа учат детей духовным ценностям

С 3 по 12 августа в Красноярске прошёл очередной сезон военно-христианского патриотического лагеря для подростков. Очень немногие детские лагеря отдыха могут похвастать дисциплиной и сплочённостью всего коллектива.

Как сообщил корреспондент ТБН в Красноярске, военно-христианский патриотический лагерь организован профессиональными солдатами с целью научить ребятишек основам самообороны, уважению к товарищам, умению справляться с трудностями. Солдаты спецназа, военнослужащие, которые несли службу в горячих точках, уже третий год подряд собираются для того, чтобы две недели провести с подростками в жёстких условия палаточной базы в тайге, на берегу горной речушки.

Жизнь лагеря протекает по строгому расписанию: подъём, зарядка, марш-броски, обучение боевым приёмам, принятие пищи – всё подчинено армейской дисциплине.

Помимо всего прочего, организаторы лагеря знакомят детей с морально-нравственными основами, духовными истинами, воспитывают в подопечных патриотический дух любви к Родине. Эти пафосные слова обретают совершенно конкретные очертания в сердцах подростков. Как говорят организаторы лагеря, именно благодаря этому вдохновению, порой физически усталые, дети не хотят возвращаться из лагеря. После прохождения этого курса, многие неуверенные в себе ребята чувствуют себя более спокойно в среде своих более активных школьных товарищей. Кроме того, за время, проведённое в лагере, каждый ребёнок находит множество друзей.

www.invictory.org со ссылкой на НОВОСТИ ТБН-Красноярск

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5