Президент Украины уверен, что переезд центра УГКЦ из Львова в Киев является внутренним делом Церкви. „Это внутреннее дело Греко-Католической Церкви”, – сказал Виктор Ющенко и подчеркнул, что никто не имеет права „указывать перстом”, какой кому быть веры и решать вместо самой Церкви, где должен находиться ее центр, — сообщила пресс-служба Президента Украины.
По мнению главы государства, право УГКЦ „искать месторасположение своей кафедры и ее право вести себя, исходя из точки зрения пропаганды своих идей”. „Если ми придерживаемся Библии, если относим себя к верующим, давайте возлюбим ближнего, с его чувсвами и с его верой, – сказал Глава государства. - Только таким образом можно формировать доброжелательные отношения с братскими церквами”.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей (0)
Вы выбирали Президента Украины...
Навязали нам всем селянина со жлобами- правит теперь украиной (именно с маленькой букву- по правителям) кучка приживал при должности, а жрем г...но всей территорий, назвать страной-язык не поворачивается.
Не забудьте- проголосуйте за труса ещё раз...
Папа спросил сына “Красти будеш?-
БУДУ!!!!
Отуц заткнулся... дитя неразумное...