18 Апрель 2024
 

Ющенко вместе с лидерами украинских церквей молится об Украине

Лидеры большинства христианских церквей Украины вместе с Виктором Ющенко молились за Украину в Софиевском соборе в Киеве 24 августа в День независимости Украины. Молебен начался в 9.30, сообщает корреспондент www.ProChurch.info На молитве присутствовали также премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

В интервью корреспонденту агентства НХМ митрополит Мефодий, предстоятель украинской автокефальной церкви, отметил, что общая молитва – важное событие. “Каждая религиозная община показывает украинскому народу, что несмотря не некоторые разделения, в таком святом вопросе как украинское государство, мы вместе молимся, чтобы Бог благословлял нашу страну”, - сказал митрополит.

Председатель союза баптистов Украины Григорий Комендант в интервью с кореспондентом www.ProChurch.info подчеркнул, что в этот день украинцы осознают свою независимость, но одновременно должны осознавать свою зависимость от Бога. “Когда мы осознаем свою зависимость от Бога, это имеет большое значение. Благословение и благополучие Украины зависит от Него… Украина нуждается в исцелении, и это может сделать Господь”, - сказал Комендант.

По словам лидера украинских адвентистов Владимира Крупского, независимость Украины в первую очередь означает религиозную свободу. “Для верующих людей – это спокойствие. Можно смотреть в будущее и не бояться, что тебя за твое вероисповедание будут преследовать”, - сказал Крупский.

Руслан Кухарчук, www.ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5