26 Апрель 2024
 

Открылся Центр христианского творчества ДОМ

makarenko

В субботу, второго октября, в Киеве состоялось открытие Центра христианского творчества ДОМ. Как рассказал корреспонденту НХМ один из строителей ДОМа Андрей Макаренко, у центра две главные задачи – использовать творческие подходы в распространении Евангелия, а также помочь христианам найти и раскрыть таланты, дарованные Богом. ДОМ планирует представлять свои программы не реже раза в месяц.

Двери ДОМа открыты для всех, кто хочет выразить себя в творчестве. «Для нас очень важно, - говорит Андрей Макаренко, - создать в ДОМе атмосферу настоящей Божьей простоты и легкости. Пускай тот, кто еще не принял Христа как своего Спасителя найдет в ДОМе новых друзей, которые помогут ему сделать это. А тот, кто уже стал христианином, знакомится со своими братьями и сестрами из других церквей. Пусть ДОМ станет местом новых встреч».

В ближайших планах центра – презентация мюзикла «Перекресток». Он повествует о выборе, который делает каждый человек. Кроме того, особый проект, о котором в центре пока не очень распространяются, связан с Рождеством Христовым. В ДОМе только намекают, что это будет музыкальная акция, которая объединит в себе разные эпохи христианского творчества. Обо всех программах «домашние» обещают информировать заранее, поэтому просто будьте готовы.

А в минувшую субботу на открытии ДОМа сыграли группы М.О.S.T., Причаман, День Седьмой, Своя Точка Зрения и Над Землей. Особо порадовла зрителей и слушателей христианский театр «ЛИК».

НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5