26 Апрель 2024
 

Делегаты Х Конгресса христианской молодежи поделили Одессу на части

С 22 по 27 августа комплекс лагерей «Молодая гвардия» принимал Х Всеукраинский Конгресс христианской молодежи, передает корреспондент www.ProChurch.info из Одессы. Молодая гвардия Христа, посетившая лагеря «Солнечный», «Звездный» и «Прибрежный», составила более двух тысяч христиан со всей Украины. Кроме этого, активное участие приняли гости из России, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Германии, Канады. Эту гвардию каждый вечер пополняло тысячное войско одесситов, чтобы послушать, как же все-таки сохранить веру в любых обстоятельствах, - этот призыв стал лейтмотивом молодежного съезда.

В день открытия Конгресса с приветственным словом перед молодежью выступил президент ВСЕХБ Григорий Комендант. Он сделал акцент на том, что «мы должны возгревать дар, который дан нам от Бога, а не руководствоваться эмоциями», а также пообещал передать Президенту Украины приветствие от всей христианской молодежи и участвовать от ее лица в межконфессиональной молитве за Украину 24 августа в Киеве.

Он же зачитал официальное письмо премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сказав о том, что впервые столь высокопоставленное лицо письменно обратилось к баптистской молодежи.

При многих свидетелях передал свои полномочия всеукраинский молодежный пастор баптистов Геннадий Луценко одесситу Павлу Унгуряну.

Конечно, не обошлось без служения хвалы, которое на общих собраниях Конгресса в эти дни проводит днепропетровская группа «Альфа и Омега».

Бурный восторг вызвало появление на сцене брестской группы «Спасение», для которой участие в одесских молодежных фестивалях и съездах стало таким же привычным, как летний отпуск.

Собравшимся также служили пением группы «Исход» (Каменец-Подольский), «Бэт-Эл» (в пер. «Дом Божий», Волынь), другие украинские сольные и групповые исполнители.

«На Конгрессе очень разнообразная программа, причем не только духовная, - сказал в интервью корреспонденту www.ProChurch.info один из участников съезда Богдан Зварыч (г. Борислав Ровенской обл.) – Утром и вечером проходят насыщенные богослужения, семинары, встречи с интересными людьми, экскурсии по городу и по прибрежным водам. Во вторник-среду прошли командные игры по футболу и волейболу».

По словам Богдана, представители регионов Украины поделили Одессу между собой на части, каждой региональной группе местные проводники показали их район города – цель для благовестия. Со специальными приглашениями стать гостями Конгресса в один из вечеров, который запланировали как евангелизационный, юные благовестники проходили улицами приморского города и рассказывали одесситам о Христе.

Как эффективно донести Слово Божье людским сердцам, конгрессменам просто и доступно рассказал перед этим на семинаре Сергей Хрипунов, преподаватель Института индуктивного изучения Библии.

24 августа, День Независимости Украины, на «Молодой гвардии» прошел по-праздничному. Во время вечернего богослужения молодые люди в национальных украинских костюмах торжественно вынесли государственные флаги Украины, и многотысячная аудитория стоя спела государственный гимн Украины. После христианская молодежь совершила молитву за родную независимую страну и исполнила одноименный христианский гимн.

Картинка

Светлана КУЧЕРЕНКО, Ольга ФОКИЧЕВА, www.ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 31 Авг. 2005 в 09:06 Иван Привалов:

Я уже и жалею, что не смог приехать...

 
цитата ответить 06 Сен. 2005 в 12:48 Олег Жолобнюк:

Да, и в самом деле был замечательный конгресс, хоть и была большая нагрузка на организаторов, все-же осталось море впечатлений и море новых друзей!!!
Божьих всем благословений!!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5