26 Апрель 2024
 

В Индонезии продолжают закрывать церкви

Zerkov

​Власти приказали опечатать здания еще 20 церквей в индонезийском районе.

Месяц назад в этом же районе они закрыли 16 небольших христианских помещений для богослужений, сообщает Barnabasfund.

Еще две церкви в Западной Яве в провинции Индонезии были насильственно закрыты, несмотря на сопротивление и судебные разбирательства по поводу документов.

7 августа власти также закрыли большую палатку-шатер для собраний церкви Св. Иоанна Крестителя (St Johannes Baptista Church) в Богоре. Эта палатка для богослужений использовалась с 2006 года в качестве временного места для собраний, пока церковь ждет разрешения на строительство своего здания с 2000 года.

В Индонезии очень трудно получить разрешение на строительство церкви.

Даце Суприади (Dace Supriadi), глава Агентства общественного порядка в Богоре, заявил, что общине было дана неделя на то, чтобы найти другое место для богослужений, и добавил: «Если они будут продолжать использовать эту палатку, мы сорвем ее».

Церковный лидер, Гатот Вотосепутро (Gatot Wotoseputro) сказал, что он в недоумении, почему власти решили закрыть палатку, но он подозревает, что их действия были связаны с ростом общины, которая насчитывает около 500 человек.

Церкви было сказано, что палатку не признают частью молитвенного дома и что местные жители выступают против проведения богослужений. Но г-н Вотосепутро сказал, что у соседей никогда не было никаких возражений.

Власти отрицают, что их действия спровоцированы давлением со стороны Исламистов, которые требовали принять меры в отношении церкви.

29 июля, протестующее население закрыло протестантскую церковь Батак Каро (GBKP) в Бандунге, Западная Ява. Они утверждали, что община подписала соглашение в 2011 году не использовать здание для богослужений. Демонстранты повесили баннер на воротах церкви, который гласил:

Мы, люди RW 06 [название микрорайона – прим. перев.] твердо выступаем против использования этого здания ... для осуществления религиозной деятельности.

Лидеры церкви (GBKP), которая образовалась в 2007 году, заявили, что они действительно подписали соглашение в 2011 году, но с тех пор получили все необходимые разрешения от властей, которые дают им право проводить богослужения.

Церкви Св. Иоанна Крестителя (St Johannes Baptista Church) и протестантская церковь Батак Каро (GBKP) являются последними церквями в Западной Яве, которые подверглись преследованиям. Индонезийская Христианская Церковь Ясмин (GKI Yasmin) находится под постоянным давлением, в первую очередь от мэра города Богора. Начиная с 2008 года, община была вынуждена проводить богослужения за пределами своего здания после того, как власти его незаконно заблокировали. Недавно мэр дал согласие на открытие церкви вновь, при условии, что он построит мечеть по соседству.

Христианская протестантская церковь Филадельфия Батак (HKBP) сталкивается с враждебностью и оппозицией со стороны, как местных властей, так и исламистов на протяжении нескольких лет. Она проводит богослужения на улице и по домам, так как в январе 2010 года власти опечатали ее здание после трех лет судебных разбирательств. В мае, дважды в течение четырех дней община подверглась нападению от исламистов, которые сбрасывали мешки с мочой, канализационной водами, маслом, тухлыми яйцами и камнями.

Перевод НХМ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5