18 Апрель 2024
 

Евангельские Церкви провозгласили нравственные ориентиры для общества

Freedom2

​Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ) сформировала на основе Библии перечень нравственных ориентиров, касающихся личности, семьи и общества.

Об этом сообщает Институт религиозной свободы .

Об этом говорится в Декларации о защите моральных и семейных ценностей , принятой 27 сентября 2012 года руководителями девяти Церквей на заседании СЕПЦУ . частности, в Декларации отмечается, что “Брак - это священный союз между мужчиной и женщиной, должна создаваться один раз на всю жизнь”. “Одно из главных назначений семьи - воспитывать высоконравственных, благочестивых детей. Именно семья несет эту почетную обязанность и наделена соответствующими полномочиями, и эта функция не может быть переложена на государство, школу или любое другое учреждение “, - подчеркивают руководители евангельских Церквей.

Декларация СЕПЦУ содержит обращение к политическому руководству Украины с призывом проявить неравнодушие к судьбе нашего народа, обратив особое внимание на нравственное состояние общества. Главы евангельских Церквей просят на законодательном уровне обеспечить неизменность понятие брака как союза между мужчиной и женщиной, неприкосновенность семьи, гарантировать право ребенка на собственную семью, предусматривает содействие и популяризацию усыновления беспризорных детей. Также предлагается принять меры для запрещения пропаганды сексуального разврата, разного вида извращений, оккультизма, пьянства, наркотиков, курение, в том числе через телевидение и другие средства массовой информации. Декларацию СЕПЦУ приняли руководители и полномочные представители.


 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5