16 Апрель 2024
 

В Украине протестантский епископ идет на выборы в парламент

L 1f2514e0

​Среди кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Зеленая планета» - епископ объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь» и пастор церкви «Христианская надежда» в Киеве Валерий Решетинский. Он идет пятым номером в списке партии.

Решетинский не единственный протестантский служитель в «Зеленой планете». От этой партии в парламент также идут Денис Наконечный – руководитель христианского молодежного движения «Дискавери» (9-й номер), Александр Калабский – пастор церкви христиан веры евангельской «Добрая весть» в городе Нетишин (12-й номер), а также Виктор Шевчук – пастор церкви и декан Киевской богословской семинарии «Благодать и Истина» (138-й номер).

Партия видит национальную идею украинцев в решении проблем экологии и в воспитании экологической культуры нации. Об этом сообщается в предвыборной программе на сайте партии.

Среди прочего «Зеленая планета» выступает за возрождение духовности и морали, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений, а также развития национальной, языковой и религиозной самобытности.

Кандидаты-христиане отмечают, что евангельские церкви Украины не принимают участия в политической жизни, но они, как христиане и граждане своей страны, имеют право и должны проявить активную позицию в этом вопросе. Об этом сообщает интернет-газета «ВсеНовости».

«Участие христиан в выборах и присутствие в политике всегда воспринималось неоднозначно. Украинский парламентаризм, к сожалению, ассоциируется с грязными технологиями, моральной нечистоплотностью и коррупцией. С другой стороны парламент – это мощнейший инструмент внедрения законов, определяющих нашу жизнь. Какова моральная, духовная и нравственная позиция народных избранников, такие законы они и принимают. Из ветхозаветных историй Библии нам знакомы примеры, когда Сам Господь поднимал своих верных детей на высокие государственные посты. Господь наделял их значительными полномочиями, чтобы в определенный период жизни они были проводниками Его замысла и гарантом сохранения жизни и свободы Его народы», - подчеркивают кандидаты-христиане.

invictory.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Окт. 2012 в 12:07 Максим:

Если память не подводит, то Решитинский всю жизнь идет в парламент, но к сожалению ни как туда не дойдет

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5