20 Апрель 2024
 

Прошла ежегодная конференция Наставничества “Мы - одна команда”

Img 4521

​В ноябре месяце состоялась ежегодная конференция Наставничества «Мы - одна команда», организованная Проектом Наставничества ОДНА НАДЕЖДА с целью вдохновить Наставников на новые свершения в дальнейшем взаимодействии с воспитанниками.

На Конференции присутствовали Наставники Проекта, сотрудники Проекта, начальник службы по делам детей Киевской службы Николай Кулеба и президент Альянса «Украина без сирот» Руслан Малюта. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Конференция состояла из тренингов и семинаров на различные темы. Темой одного из семинаров была «Методы построения безопасных отношений», на котором наставникам показали выход из сложных взаимоотношений с воспитанниками.

Семинар на тему «Методика« Летопись моей жизни »показал значимость в жизни детей фактов, а также людей, которые играют важную роль в судьбе ребенка. Интересным и полезным был семинар «Игра и творчество: значение во взаимодействии с ребенком», который собрал наибольшее количество участников. Наставники увидели как посредством игры и творчества, с помощью простых методик арт-терапии ребенок может получить стабильность и душевное равновесие. Благодаря данным методикам наставник становится ближе ребенку и может помочь справиться с травмами, потерями и получить позитив. «Кто такой ребенок с умственной отсталостью?» - Данный семинар помог определить простые и практические пути, как работать с детьми и подростками с особыми потребностями.

На заключительной общей сессии выступил Руслан Малюта с особым обращением к наставникам: «Наставники - это« катализаторы» в жизни ребенка, которые приносят положительные изменения в его судьбе».

От Николая Кулебы прозвучали важные слова: «Будем делать все, чтобы дети не попадали в государственные учреждения».

Руководитель Проекта Павел Гладченко поблагодарил наставникам за их труд и презентовал пособия, разработанные Проектом ОДНА НАДЕЖДА. А именно: «Наставничество шаг за шагом,

Тренинг по подготовке наставников для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» и «Методическое пособие» для организаций, желающих воплощать Программу наставничества.

«То, что вы делаете для детей, они оценят позже. Делая добро - да не унываем!»- этими словами закончил конференцию Павел Гладченко.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5