24 Апрель 2024
 

Пастор Вадим Шипилов возглавит Ассоциацию «Благая весть» в Украине

Blessing (3)

​Во время богослужения 25 ноября 2012 года пастор Рик Реннер благословил нового президента Ассоциации церквей «Благая весть» в Украине, пастора Вадима Шипилова. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-службы РОСХВЕ .

Рик Реннер выразил надежду, что это поможет ему сосредоточиться на служении в Московской церкви и облегчит участие в многочисленных телевизионных и интернет-проектах.

25 ноября во время воскресного богослужения в Московской церкви «Благая весть» пастор Рик Реннер благословил пастора церкви «Еммануил» из Днепродзержинска Вадима Шипилова быть президентом Ассоциации церквей «Благая весть» в Украине. Руководство Ассоциацией требует большого количества, как духовной, так и административной работы, которую необходимо выполнять постоянно и оперативно. На настоящий момент – это порядка шестидесяти церквей, расположенных по всей стране, а история объединения насчитывает 15 лет. Очевидно, что для попечения о пасторах и церквях в Украине необходимо посвящать много времени и сил.

Пастор Рик служит проповедью не только в своей церкви в Москве, но по всему миру, а кроме того, активно участвует в многочисленных телевизионных проектах. Также стоит отметить, что сейчас важный период в жизни московской церкви «Благая Весть», где идет реконструкция недавно приобретенного здания. Много времени, в свою очередь, требует работа над таким инновационным проектом, как интернет-церковь. По словам пастора Рика, он уже давно чувствовал, что пришло время передать руководство Ассоциацией в Украине другому человеку – человеку, который разделяет видение Ассоциации и придаст её развитию новый импульс. Именно таким человеком стал пастор церкви «Еммануил» из Днепродзержинска Вадим Шипилов.

«Мудрый человек, прекрасный лидер, успешный пастор, - такими словами охарактеризовал нового президента Ассоциации пастор Рик Реннер, - мы знакомы на протяжении 15 лет, у нас очень близкие отношения и уверен, что его служение позволит Ассоциации сделать следующий шаг вперед в своем развитии».

6 декабря 2012 года в Днепродзержинске состоится встреча пасторов Ассоциации церквей «Благая весть» в Украине, где пастор Вадим Шипилов впервые выступит в качестве президента Ассоциации.

«Я очень рад, что теперь у нас в Украине новый президент Ассоциации. Это серьезно разгрузит меня от части административной работы, а кроме того, я хочу уделять больше времени церкви в Москве, работе над телевизионными проектами, - сказал в своем комментарии пастор Рик Реннер, - однако это не означает, что теперь я забуду про Украину. Круг моего общения и служения там никогда не ограничивался непосредственно церквями нашей Ассоциации. Я с большим удовольствием служу пасторам многих церквей и уверен, что появление у Ассоциации нового президента позволит мне общаться с еще большим количеством служителей».

Blessing (3)

Blessing (1)

Blessing (2)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5