27 Апрель 2024
 

Церковь Дверь в Небо» отпраздновала 10 лет служения в Ялте

​Проезжая по живописному Крыму Епископу Юрию Коновалову Бог вложил в сердце открыть церковь. Сегодня церкви «Дверь в Небо» г. Ялта исполняется 10 лет. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви “Дверь в небо”.

Одними из первых миссионеров в Ялте стала семья Мисюр Мирослав, Алена и сын Иосиф. Их служение на Крымской земле стало частью всех их жизни.

«Мы благодарны Богу, за то, что мы выстояли, усилились, укрепились и уже по-взрослому, без эмоций решили наступить Царством Света на царство тьмы в этой земле», - отметил пастор Мирослав.

Церковь приехали поздравить старшие пасторы «Дверь в Небо» Юрий и Ирина Коноваловы, вместе с пасторами дочерних церквей. Они считаю себя единой семьей, хоть и находятся в разных районах, городах или странах, но они служат на один результат – спасать погибающий мир. «Как верующие мы следуем тем же принципам, как говорил Иисус, что бы церковь несла Евангелие в Иерусалим, Иудею, Самарию, до края земли, - рассказывает Епископ Юрий, - это выполнение Великого Поручения».

Ялтинская церковь особенна тем, что каждый христианин здесь служит. Это говорит о качественной церкви, потому что христианин призван служить Богу, а значит людям. Как отметил служитель церкви Таня Дятлова: «В церкви я обрела новую судьбу от Господа и в церкви можно найти свое звание и призвание, действительно состояться, как человек».
Любовь способна объединять, поэтому церковь поздравляли священнослужители других церквей, с которыми они совместно служат на ниве Божьей. Здоровые полноценные семьи, любовь, дружба, радость, спасение, вот, что позиционирует христианская церковь «Дверь в Небо».

Сегодня церковь «Дверь в Небо» ведет совместную работу с Поместными церквями и церквями, основанными миссионерами из Севастополя, Полтавы и Киева, которые вкладывают в развитие христианского учения в АР Крым.

Видео: 10-летие церкви "Дверь в Небо" в Ялте

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5