20 Апрель 2024
 

Ник Вуйчич, христианский проповедник без рук и ног, отметил свое тридцатилетие

Nv2

​Ник Вуйчич, проповедник без рук и ног, 4 декабря отпраздновал свое День рожденье. Вчера ему исполнилось тридцать лет.

Ник Вуйчич, родившийся без рук и ног, который стал известен своим впечатляющим свидетельством, женился. 29-тилетний Ник на своей странице Facebook писал, что обручен и собирается жениться. «Самым большим благословением моей жизни, после самой возможности жить, быть спасенным и иметь общение с Богом, - является моя помолвка с Канаэ», - сказал Ник тогда.

Вуйчич и Мияхара поженились 10 февраля в Калифорнии. Свой медовый месяц пара провела на Гавайях. Сейчас они живут в Калифорнии и ждут ребенка.

Сейчас 30 недель беременности, и мальчик должен появиться на свет в феврале”, - об этом написал на своей странице в Facebook Ник Вуйчич.

Вуйчич родился с синдромом Тетра-Амелия – редким заболеванием, характеризующимся отсутствием обеих рук и ног. В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих.

В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.

«Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие. Бог знает, что и для чего Он делает. И не важно, что думают люди, – говорит Ник теперь. — Бог не отвечал на мои молитвы. Значит, Он больше хочет изменить мое сердце, чем обстоятельства моей жизни. Наверное, даже если бы вдруг у меня появились руки и ноги, это не успокоило бы меня так. Руки и ноги сами по себе».

Благодаря своей вере во Христа ему удалось преодолеть уныние и депрессию и стать примером для подражания для миллионов людей. Теперь он проповедует по всему миру.
Также он научился работать на компьютере, чистить зубы, самостоятельно ухаживать за собой и даже плавать. И каждый раз при этом подчеркивает, насколько Господь помогает его вести полноценную жизнь.

Ник объездил уже около 30 стран, выступая в школах, университетах, в больших залах и на площадях. Он участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без ограничений» вышла в 2010 году.

Евангелист Ник Вуйчич написал книгу о силе веры.

В книге Вуйчич описывает, как он проходил самые сложные периоды в своей жизни, а также делится историей о том, как он встретил свою жену , Канаэ Мияхаре , которая сейчас ожидает от него ребенка.

Также книга касается важности доверия Богу во всех обстоятельствах и затрагивает тему религиозных притеснений.

Известный американский журналист Гленн Бек пригласил на свое шоу проповедника без рук и ног Ника Вуйчича.

Гленн расспросил гостя о родителях, важных жизненных принципах, детстве, мечтах.

Ниже приводятся некоторые отрывки из ответов Ника Вуйчича:

«Я благодарен своим родителям. Они никогда не хотели, чтобы я жалел себя».

«Отец рассказывал, как сильно Бог любит меня. Но я был зол на Него. Я думал, если Господь любит меня, почему он не дал мне руки и ноги».

«В моем шкафу стоит пара обуви... на всякий случай».

“Я видел слепых, которые прозрели, глухонемых, которые стали слышать. Во время своих путешествий я наблюдал удивительные вещи. И сегодня я продолжаю утверждать, что всегда есть надежда. Пусть обстоятельства не всегда меняются, но может измениться чувство внутри тебя». Увидишь, какие прекрасные вещи могут произойти, если ты дашь им шанс”, поделился Ник.

НХМ


 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Дек. 2012 в 01:14 Viktor:

Восхичаюсь тобой Ник, твоей верой, надеждой и любовью к своему Создателю.  Надеюсь приобрету и прочитаю твою книгу. Храни тебя Господь.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5