24 Апрель 2024
 

Веб-конференция с ​Тарасом Омельченко  —  журналистом, менеджером и директором визуального радио Proactive.fm

3g n2vwnczw (1)

На портале НХМ началась веб-конференция с Тарасом Омельченко, ​который является служителем, журналистом, менеджером в медиа проекте «На Грани» и программным директором визуального радио Proactive.fm.

Тарас принял Иисуса Христа как своего Спасителя в 1993 году.

После окончания Киевского Библейского Института поехал миссионером в Полтавскую область, где прослужил более тринадцати лет.

В 2000 году Тарас открыл библейскую школу. Материал писал весь сам, при помощи команды из 5 человек выучил и выпустил более 100 человек.

В 2003году. под руководством Тараса Омельченко был открыт библейский колледж, который закончили около 40 выпускников, а параллельно Тарас занимался с молодежью церкви, как пастор и наставник.

В 2001 году в церкви начал медиа служение.

Также была организована областная газета, в которую стал писать, как журналист и редактор.

Затем был основан молодежный еженедельник «Перезагрузка» который был необъемлемой частью проповеди Евангелия в школах.

Тарас Омельченко стал писать для музыкальных интернет изданий, таких как streamalive.ru (streamalive.ru) и для журнала ассоциации ЕМА по названием «Пророк».

В 2004 году Тарас стал администратором области и курировал работу церкви в Полтавском регионе.

В 2010 году вернулся в Киев, где начал работать в команде медиа служения « На Грани» под руководством Олега Гончара.

В том же 2010 году было открыто молодежное визуальное радио proactive.fm (proactive.fm), целью которого является мотивация молодежи к активному служению в своих помесных церквях.

Особенность так же этого радио проекта в видео трансляциях всего что происходит в радио студии.

Неоднократно был спикером на конференциях посвящённых медиа служению в Украины, России и Беларуси. Так же как Тарас является частью команды служения YesHeIs (yesheis.com) , активно учит об интернет служении и проповеди Евангелия.

Женат, имеет трех детей.

Вопросы к Тарасу Омельченко вы можете задать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Дек. 2012 в 06:55 Dimon:

Слушаем регулярно Проактив.фм - спасибо за хорошую музыку. Можно ли присылать песни, записанные не совсем в студии для прослушивания и прокрутки на радио?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:42 Тарас Омельченко:

Спасибо большое, что слушаете нас. Мы стараемся выбирать все лучшее и свежее, что появляется в мире христианской музыки.
В отношении вашего вопроса. Действительность такова, что очень многие музыканты не имеют возможноти записать свои треки в хорошей студии. К сожалению, это стоит не малые деньги, что бы трек вышел хорошего качества и его было приятно слушать. Поэтому, качество - один из важнейших критериев, которых мы придерживаемся в выборе музыки, звучичащей на нашем радио.
Второй вопрос, который нас очень волнует – это то, как мы можем помочь тем музыкантам, кто уже создает что-то, но не совсем студийного уровня. Мы планируем на радио в новом году несколько новых проектов, которые помогут тем, кто не имеет возможности записываться на профессиональной студии. Высылайте свои треки на нашу почту или пишите мне лично в твиттере @tarasom или в социальных сетях. Будем очень рады вам помочь!

 
цитата ответить 06 Дек. 2012 в 11:49 писатель:

Тарас, ты с семьей много лет жил и служил в Лубнах. Чего уехал оттуда?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:43 Тарас Омельченко:

Спасибо за вопрос! Мне часто его задают. Я родился и вырос в Киеве и в 1997 году, после окончания Библейского института КБИ, Бог призвал меня быть миссионером, и я благодарен Ему за то, что эти тринадцать лет моего служения в городе Лубны были полезны и Богу и людям.
Мое возвращение в Киев произошло по нескольким причинам. Первая из них - желание двигаться дальше. Многие годы я не мог совместить желание служить, с моим стремлением писать о музыке. Моей мечтой было служение в сфере медиа, но к сожалению в Лубнах это было невозможно..
Второй момент - это духовный. Я просто чуствовал, что время пришло и мне необходимо было это сделать, к тому же несколько авторитетных служителей подтвердили мне это, как знак от Бога.
Возвращаясь, мы шли на огромный риск! Оказаться в огромном городе с тремя детьми, без своего жилья и без работы, было довольно серьезным шагом веры. Но у Бога все было уже приготовлено)) Оглядываясь назад, я удивляюсь, как Бог берег нашу семью и помог начать осуществлять нашу мечту! И то, что мы имеем спустя всего каких-то два года – это чудо от Бога!

 
цитата ответить 07 Дек. 2012 в 01:08 сарачынский:

Тарас, зачем вы растите бороду?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:43 Тарас Омельченко:

Спасибо за вопрос! Если вы следили за моим последними постами в социальных сетях, вы наверняка видели мое фото с живописной бородой)) На самом деле я не рощу бороду постоянно, хотя в свое время, когда я только начинал свое служение миссионера, она в мои 19 лет меня очень выручала и придавала солидность. Согласитесь, какой священик без бороды)) Именно ее наличие помогало проповедывать евангелие, скрывая мое юное на то время лицо)) А если серьезно, то бороду в этот раз я отрастил, как символ 7-ми дневного отпуска – так сказать, «Отдыхать, так отдыхать!»))

 
цитата ответить 07 Дек. 2012 в 01:21 меломан:

Есть ли у вас права на трансляцию музыки на радио или для интернета это не обязательно? Спасибо за ответ!

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:45 Тарас Омельченко:

Спасибо за вопрос! Вопрос авторских прав, наверное один из самых болезненых и актуальных вопросов современного медиа-мира в СНГ. И это не только вопрос, касающийся христианской сцены, это вопрос всего творческого мира.
Мы благодарны Богу за то, что являемся частью английской христианской компании Christian Vision, которая побуждает нас быть аккуратными и относится ко всем вопросам правильно. Да, мы внимательно следим за этим.
Для нас огромное благословение тот факт, что мы имеем персональные договорённости со славянскими артистами и в ротацию берем треки только с их разращения. Как пример этого, буквально на днях выйдет наш первый диск лучших славянских хитов «В ритме Небес». Все песни на нем будут с разращения их авторов.
В отношении западных авторов у нас есть контент, который нам дают наши зарубежные партнеры, это ограниченый список треков и мы ищем людей, которые могли бы нам помочь в разширении нашего музыкального контента. Если вы знаете таких людей, будем рады сотрудничетсву и я уверен, взаимовыгодной  дружбе.

 
цитата ответить 10 Дек. 2012 в 06:31 Елена:

Здравствуйте, Тарас! А расскажите немного о семье, чем занимается жена, кроме воспитания детей и как вы проводите время с детьми?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:45 Тарас Омельченко:

Здраствуйте! Спасибо большое за вопрос! Я женат чуть больше семнадцати лет и меня трое детей. Страшей дочке шеснадцать (она уже учится в колледже на хореографа), сыну пятнадцать (в следующем году он тоже поступает на программиста) и младшей дочке на днях исполнится одинадцать (она очень любит рисовать и мечтает о собственном семейном ресторанчике).
У меня прекрасная жена - во истину это тот человек, кто может вытерпеть мой твроческий,а иногда спонтаный и эмоциональный характер)) Она работает в той же миссии, что и я (буквально за соседним столом), и является редактором и модератором медиапортала http://www.yesheis.com/ru и блога http://YesHEis.ru

К сожалению, во время моего миссионерства, я не мог уделять детям то количество времени, которое хотел, но сейчас это время стараюсь наверстать. Я благодарен Богу, что у нас с детьми постоены очень доверительные отношения. Наша семья любит смотреть фильмы с попкорном, вместе проводит время с друзьями. Так что, слава Богу, мы все еще рады друг другу, встречаясь вечером))

 
цитата ответить 10 Дек. 2012 в 06:32 Алена:

А есть ли у вас Тарас хобби? или нет свободного времени?)

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:46 Тарас Омельченко:

На данный момент свободного времени становится все меньше и менше. Я понимаю, что должен сам строить свой распорядок так, что бы находить время и отдыхать. Я люблю путешествовать. В свое время моим хобби было написание коротеньких рассказов, которые я размещал на своем блоге. К сожалаению, сейчас абсолютно нет времени писать самому, поэтому я заполнил эту нишу чтением, прослушиванием музыки и прогулками по любимому Киеву.

 
цитата ответить 10 Дек. 2012 в 06:42 Лариса Петровна:

Скажите Тарас, а какое самое большое чудо было в вашей жизни? (кроме рождения детей), или какую мечту исполнил Бог на данный период вашей жизни? Ну и о чем просите у Господп для себя или для семьи?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:47 Тарас Омельченко:

Спасибо за вопрос! Самое большое чудо в моей жизни - это спасение! Это не просто банальный ответ! Моя бабушка по линии отца повесилась, когда ему было 14 лет. Это не сломало моего отца и при всех пережитых проблемах и нищиту, он получил два высших образования, как дизайнер и художник и работал в издательстве, но наследственность и коньячные взятки сломали его. Его самым большим врагом был алкоголь, который преследовал его и всю нашу семью. Моя тетка умерла от алкогольного отравления в 38 лет, я рос видя рядом постоянно пьяного отца. В результате этой пагубной привычки мой отец умер 48 лет. Я принял Христа, когда мне было 16 лет. Слава Богу за его милость, которая помогла мне познать Его и разорвать этоту цепь греховной наследственности в нашей семье. И это огромное чудо для меня!
Самое главное, о чем я прошу у Бога, что бы мои дети во всех своих поступках искали Господа. Мы живем в очень сложном мире, в котором все сложнее делать правильный выбор. Мы с женой молимся о том, что бы этот стержень веры, который мы стараемся заложить, был в них на протяжнеии всей их будущей жизни.

 
цитата ответить 10 Дек. 2012 в 07:00 Татьяна:

Простите Тарас за банальный вопрос, а что нужно для счастья земного? (естественно кроме рождения свыше, служения Богу и людям, кроме семьи) или для земного счастья кроме перечисленного больше ничего не надо? как на ваш взгляд?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:50 Тарас Омельченко:

Спасибо за вопрос! Счастье земное похоже на коктель, для каждого человека в него входят разные ингритиенты. Думаю человек не может быть полноценно счаслив без ощушения своей значимости и нужности, которая приходит, через самореализацию. Бог создал нас такими -  мы не можем быть счасливы без самовыражения. Не закапывайте свои таланты! Развивайтесь и служите ими Богу.

 
цитата ответить 12 Дек. 2012 в 06:50 Максим:

Тарас, спасибо за радио! Вот вопросы: с кем вы конкурируте? И конкурируете ли вообще? Какие особенности у вашего радио? Что Проэктив.фм отличает от других радиостанций? Какие планы строите на 2013 год?

 

цитата ответить 19 Дек. 2012 в 06:51 Тарас Омельченко:

Возможно, какая-то конкуренция с чьей-то стороны и есть, и в нормальном смысле она допустима и даже необходима, но мы воспринимаем другие радиостанции скорее как партнеров, а не противников. Мы делаем одно дело и учим о той же вере в одного и того же Великого Бога, да и форматы у всех разные, да и аудитория тоже.
К сожалению, многие сегодня думают, что интернет-радио - это компьтер и микрофон с наушниками, но это не так)) Это огромная работа, требующая больших ресурсов и огромного качества. Мир устал от некачественных ресурсов. И если раньше, за неимением выбора, люди были согласны на любое качество, то сегодня это просто не допустимо и мы, как христиане, должны это наконец-то понять. И не важно, чем вы занимаетесь: чините машины, продаете кофе или вещаете в интернете - делайте все, как для Господа! Мы стремимся делать все профессионально, и не заниматься аматорством.
В то же время, нам есть чему поучится у таких известных и любимых многими наших предшествеников, как радио «Новая Жизнь», «Эммануил», «Теос» и я говорю это с огромным почтением и уважением. 
Особенностей нашего радио несколько.
Во превых, мы ореинтированы на молодежь, поэтому в формате передачь и выборе музыки мы ориентированы на эту целевую аудиторию.
Вторая особенность - это визуализация. Мы первое христианское славянское визуальное радио! Наши слушатели не только слушают эфир, но и видят все, что происходит в студии 24 часа в сутки! А это и прямые эфиры, и концерты и, даже наши планерки))
В отношении 2013 года у нас большие планы! Мы собираемся разширить наше вещание, наладить сотрудничество с еще большим количеством другим радиостанций, а главное - быть полезными там, где мы нужны! Так же есть много планов в отношении нового сайта и материала, который мы планируем размещать на нем. Так что, будьте на связи))
Как я и говорил в одном из моих предыдущих ответов, на данный момент мы делаем сборник славянских хитов, который мы хотим подарить всем нашим слушателям! О том, как его получить, вы сможете узнать на нашем сайте http://proactive.fm
Так же, мы планируем и дальше делать качественый аудио и видео контент, привлекая к процессу создания творческих и креативных волонтеров, желающих служить Богу своими талантами и развиваться в личном и профессиональном росте, набираясь опыта на современной радио-студии.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28