26 Апрель 2024
 

В 13 областях Украины боролись с табакокурением и алкоголизмом

Metrolight-nocard-2011-3

​С 26 октября по 30 ноября 2012 года Украиной прошла традиционная информационная кампания “Чистый взгляд”, направленная на борьбу с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией, и на популяризацию нравственных ценностей и здорового образа жизни.

В рамках программы был проведен ряд информационных мероприятий, в частности, в 13 областях Украины было размещено информационные билборды, в Киеве на 14 станциях метро вдоль эскалаторов было размещено лайт-боксы с сюжетами об опасности вредных привычек и важности здорового образа жизни, моральности и духовности. Кроме этого студенты более 100 вузов Украины получили 90 700 информационных флаеров о опасности вредных привычек и важности здорового образа жизни, моральности и духовности.
Данную информационную кампанию организовала Общественная молодежная организация «Союз молодых христиан Украины» при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины.

“Уже не первый год международные эксперты бьют тревогу, указывая на то, что детский и подростковый алкоголизм, табакокурение и наркомания набрали в Украине очень угрожающих масштабов и делают ее одним из лидеров в Европе в этом рейтинге. Тем не менее, нынешние государственные и общественные инициативы в основном направлены на борьбу с последствиями, а не на борьбу с причиной этих проблем.

Именно поэтому сегодня можно повлиять на эту ситуацию лишь через консолидацию усилий государства, общественности, а также духовных институтов вокруг вопросов популяризации среди молодежи духовности, нравственности, здорового образа жизни, которые дадут возможность для воспитания молодого поколения на правильных началах “, - отметил П. Унгурян, председатель ВМОО «Союз молодых христиан Украины».

Программа популяризации здорового образа жизни, духовных и моральных ценностей «Чистый взгляд» проходит в Украине уже третий раз и направлена на привлечение внимания украинской молодежи и общественности, к важности здорового образа жизни для молодого человека и необходимости формирования мировоззрения молодежи на основе общечеловеческих и христианских ценностей.

Благодаря данной информационной работе более 1,5 млн. людей увидели информационные сюжеты на лайт-боксах в Киевском метрополитене и на билбордах, а 90700 чел. получили информационные флаеры.
Подытоживая эффективность программы, стоит отметить, что данная кампания является эффективным инструментом донесения до студентов и молодежи информации о важности здорового образа жизни и вредных привычек и благодаря этому данная молодежь меняет свои взгляды на эти вопросы.

Metrolight-nocard-2011-3

Metrolight-nocard-2011-5

Metrolight-nocard-2011-7

Metrolight-nocard-2011-9

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5