26 Апрель 2024
 

Леонид Падун о конфликте: Мне запретили связываться с пастором Ульфом Экманом

Padun

​Пастор церкви «Слово Жизни» Леонид Падун в своем блоге рассказал о конфликтной ситуации со служителями и работниками из Швеции. В частности, Падун заявляет, что не успел ничего сказать в свою защиту.

«Всё началось с того, что во вторник, 20 ноября, в Донецк приехала группа уважаемых мной служителей и работников из Швеции (шесть человек), которые назначили мне встречу в гостинице, где они остановились. После ряда вопросов последовали обвинения, которые, по их словам, были получены в виде писем из Донецка от некоторых людей. И после того, когда я даже не успел ничего сказать в свою защиту, последовало “предложение” – уйти в сторону, в “отпуск” и оставить своё место на длительный период времени, во время которого руководство церковью возьмет человек из Швеции. В противном случае мой отказ (или просто молчание) расценивается как непослушание моему пастору Ульфу Экману, и я больше не могу оставаться лидером центра “Слово жизни” в Украине», – пишут Падун.

Он также добавляет, что выслушав предложения, попросил времени для молитвы, но его желание молиться было расценено как непослушание пастору Ульфу. Также было отказано в любом варианте связаться с пастором Ульфом.

«Именно по этой причине я отказался “воевать” с кем бы то ни было в этой ситуации и обвинять других в том, что произошло, а также решил не уезжать в долгосрочный “отпуск” до тех пор, пока Бог не скажет, что мне делать. Точка в моей жизни не поставлена, и мое сердце открыто как перед Богом, так и перед людьми. Я люблю пастора Ульфа, люблю братьев из Швеции, люблю и тех, кто обвиняет меня в чем-либо. Я готов следовать за Богом и подчиниться Его совершенной воле, что бы Он ни повелел мне. Я готов каяться во всём, где я был не прав, смиряться и сокрушаться перед Богом, потому что Бог смиренным дает благодать. Также продолжаю молиться о том, чтобы Бог дал мне возможность встретиться с пастором Ульфом, о ясности и разрешении сложившейся ситуации. Прошу каждого – набраться терпения и продолжать молиться о том, чтобы Божья воля совершилась и в моей жизни и для всей церкви, чтобы никто не был потерян или отвергнут», – утверждает Падун.

Портал НХМ предоставляет возможность высказаться обоим заинтерисованным сторонам.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Дек. 2012 в 03:46 nig:

Золотые погоны мешают говорить правду!

 
цитата ответить 26 Дек. 2012 в 05:01 Polina:

Мы верим  и ожидаем что все это разрешиться во Славу Бога( Бог испытывает всех(это по библии) Сейчас просто сердца и мотивы всех проявятся (кто есть кто ) Кто захочет обратиться к Богу всем сердцем (а кто то нет) Это план Бога прежде чем дать лучшее убрать перекосы . А затем строительство Его продолжится. Бог силен как понизить так и повысить как Он хочет (это не наше дело судить помазанников Божьих) Призываю всех любящих Бога никак не судить но верить чтобы исполнился Его промысел. И что Бог сочтет пригодным то пусть и будет ( не это ли для нас важно христиане?)  Не уподобляйтесь миру . КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ДСТ ОТЧЕТ (молитесь чтобы не оскудела вера ваша) Бог есть Бог единства но не раздора.

 
цитата ответить 07 Дек. 2012 в 11:08 саша степанов:

странно что у Леонида Николаевича нет личного телефона Экмана . А вообще все будет хорошо .

 
цитата ответить 08 Дек. 2012 в 02:31 Александр:

Кто-то что-то умалчивает и недоговаривает!

 
цитата ответить 11 Дек. 2012 в 12:29 Дмитрий:

скоро узнаем кто решил подсидеть нашего пастора

 
цитата ответить 11 Янв. 2013 в 11:42 Максим:

Как уже надоел этот бесконечный цирк! Что не пастор то апостол. Чуть власти дашь людям и всё башню рвёт - становятся мини-царьками - диктаторами... трепещут о своих погонах больше чем о всё остальном. Нет никакой простоты, в словах сплошная манипуляция. Всё больше разочаровываюсь ...

 
цитата ответить 10 Апр. 2013 в 10:38 David:

Апостола Павла на Вас нет.............

 
цитата ответить 19 Июл. 2014 в 03:07 Руслёна:

Ту главное, в Боге не разочароавться. А пастора- просто люди, не более того. Бог мне сказал как-то-” ТЫ не к ним приходишь,а ко Мне”, поэтому для меня нет авторитета более Бога!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5