23 Апрель 2024
 

Ассоциация «Новомедиа» и World Press Association подписали Меморандум о сотрудничестве

​3 декабря World Press Association («Всемирная Ассоциация Прессы») и Ассоциация журналистов «Новомедиа» договорились сотрудничать в области обмена информацией, а также с целью защиты прав журналистов и представления взаимных интересов.

Подписи под документом поставили Александр Белов и Руслан Кухарчук, сообщает Ассоциация Новомедиа.

Как отмечено в Меморандуме, он нацелен на сотрудничество между его участниками в сферах, представляющих совместный интерес.

Такими областями, согласно подписанного документа, являются защита прав журналистов печатных и электронных СМИ; представление «Новомедиа» в международных организациях журналистов по всему миру, а также в ОБСЕ, ООН, ЮНЕСКО; обеспечение международными карточками журналистов; проведение исследований в сфере массовых коммуникаций и прочее.

«Первой организацией, с которой WPA подписала такое соглашение, это как раз Ассоциация журналистов «Новомедиа». Я надеюсь, что этот Меморандум поможет двум организациям двигаться дальше в подготовке новых журналистов для СМИ», - отметил Александр Белов, сопредседатель WPA по русскоязычному направлению.

«Сотрудничество двух таких крупных организаций даст им возможность более эффективно реализовывать общие цели на международном уровне. Тем более, что задачи у нас весьма схожи – формирование социально-ответственного медиа-пространства», - прокомментировал подписание документа президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук.

World Press Association - международная организация, объединяющая в своих рядах известных журналистов из многих стран. Главный офис организации находится в США.

Ассоциация «Новомедиа» - общественная журналистская организация с центром в Киеве, Украина. Она объединяет журналистов и других творческих работников светских и религиозных средств массовой информации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5