26 Апрель 2024
 

Асия Биби: Если бы я приняла ислам, я бы очутилась на свободе

YYYY YYYY

​”Я пишу из камеры без окон, и я не знаю, дойдут ли мои слова до вас. Но если вы их читаете, помолитесь за меня и вспомните обо всех тех, кого преследуют за их веру. Я также напишу письмо президенту Пакистана, чтобы позволил мне вернуться к моим близким”, - эти драматические слова мы читаем в письме Асии Биби, христианки, осужденной к смертной казни через повешение в Пакистане якобы за «богохульство» против исламского пророка Мухаммеда.

“Бог знает, что это решение несправедливо, и моя единственная вина в том, что я католичка”, - пишет женщина. Асия Биби напоминает, что она является матерью пяти детей, и ее единственное желание - вернуться к своим близким, чтобы видеть их улыбки. “Знаю, что они страдают из-за меня и беспокоятся о моей жизни”, - говорит пакистанская католичка.

Асия Биби в своем письме рассказывает, что вскоре после вынесения приговора, к ней в камеру пришел судья, который приговорил ее к смерти. Он пообещал обжаловать свое решение, если христианка согласится принять ислам. Но она сказала, что предпочитает умереть как христианка, пишет Католик.

“Я осуждена, потому что я христианка. Я верю в Бога и в Его большую любовь. Если Бог присудил мне смерть за то, что я люблю Бога, то я с гордостью отдам свою жизнь за Него”, - ответила Асия Биби.

Осужденная пакистанская католичка напоминает, что защищая ее уже погибли двое праведников: глава провинции Пенджаб Салман Тасиро и министр по делам меньшинств Шахбас Бхатти. Они апеллировали о ее освобождении, и их обоих убили наемные убийцы.

Пакистанская христианка также выражает благодарность Бенедикту XVI, который вступился за нее. Она напоминает, что с июня 2009 года ожидает казни в камере без окон. Письмо Асии Биби привез в Европу ее муж, который 15 декабря от имени жены получит награду HazteOir в Испании.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5