27 Апрель 2024
 

Бенедикт XVI: Божий голос невозможно распознать в шуме и активизме

YYYYYYYYYYY (1)

​Бог в тишине, а Его благодать освобождает человека от греха и эгоизма, позволяя почувствовать настоящую радость. Об этом Папа Бенедикт XVI говорил в субботу, 8 декабря 2012 г., вечером, во время возложения цветов у подножия статуи Непорочнозачатои Девы Марии на Испанской площади Рима.

Во время традиционного акта честь Пресвятой Богородицы по случаю торжества Непорочного Зачатия, Святейший Отец поделился несколькими мыслями на основе евангельского отрывка, рассказывающий о Благовещения. «Прежде всего, тем, что нас всегда поражает и заставляет задуматься, является тот факт, что эта решающее событие в судьбе человечества, момент, когда Бог стал человеком, окутанный большой тишиной», - сказал Бенедикт XVI, отмечая, что в наше время такое событие не оставила бы следа в газетах и ​​журналах, и добавил: «То, что на самом деле является большим, часто проходит незамеченным, а смиренная тишина оказывается плодотворным, чем необузданная движение, которым отмечаются наши города». пишет Католический Обозреватель.

Божий голос, - пояснил Папа, - невозможно распознать в шуме и активизме, характерными для наших дней, в «том активизме, совершающего нас неспособными остановиться, быть спокойными, прислушаться к тишине, в которой Господь дает услышать свой дискретный голос». Его замысел относительно нашего личного или общественной жизни стоит распознать среди спешки или оставаясь в поверховности, но «сходя на более глубокий уровень, где силами, которые действуют, не экономические или политические, но - нравственные и духовные. Именно к этому призывает нас Мария, согласовывая свою деятельность с Божьей действием ». В день получения благовестии, Дева Мария была открыта на слушания Бога, в Ней, - отметил Святейший Отец, - не было никаких препятствий, которая отделяла бы от Бога, не было греха.

Праздник Непорочного Зачатия, - добавил Папа, - также напоминает нам, что спасение мира не является человеческим деянием, но происходит из Благодати, от Бога. Божья любовь является сильнее зла, она заполняет пустоту, вызванную эгоизмом, ту пустоту, которую человек пытается иногда заполнять различными приятностями, вроде наркотиками, которые на самом деле ведут к еще более глубокому упадку. «Мария же говорит нам, - подчеркнул Бенедикт XVI, - что насколько глубоко не упала бы человек, это никогда не бывает заглибоко Богу, сошедший до ада ... Смиренный дух благодати может развеять темные тучи, может совершить жизнь прекрасной и полным смыслом, даже в найнелюдськиших условиях ».

Победа благодати над грехом, по словам Папы, является пригадкою и о том, что христианство - это весть, а не препятствие для радости или набор запретов и правил, а «даже если влечет отречение и дисциплину мысли, то только потому, что в человеке есть ядовитый корень эгоизма ». «Поэтому, - подчеркнул Бенедикт XVI, - Надо научиться сказать” нет “голосовые эгоизма и говорить” да “голосовые настоящей любви».

YYYYYYYYYYY (1)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 11 Дек. 2012 в 07:29 Leonid:

Интересно какой еще тишины надо, чтобы услышать такое: Ватикан призвал к созданию Мирового правительства и Нового мирового порядка. http://mirvam.org/2012/12/11/ватикан-призвал-к-созданию-мирового-п/? Странное сочетание: тишина, чтоб слышать голос Божий и НМП.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5