20 Апрель 2024
 

«Библия для геев», ведущая к погибели

Aleks spak

​И всё-таки как всё замечательно! Пришёл конец всякому чувству вины, упрёкам в несовершенстве, разногласиям с нетолерантными умами и всякому упоминанию о греховности человеческой природы. Другими словами, время свободы нагрянуло и принесло с собой весну для человеческой совести!

Все те, кто лелеет свой грех и ищет полного “библейского” оправдания для него, могут сегодня легко получить новую Библию, которая оправдывает и даже вдохновляет на совершение греха. И это не шутка! Например те, кто живёт в прелюбодеянии против своего супруга или супруги, могут найти душевный комфорт в чтении специальной Библии для Прелюбодеев.

Или может Ваша “фишка” – воровство? Никаких проблем. Библия Вора сможет принести Вам уверенность в Божием принятии Вашей слабости и, как результат, спокойных сновидениях. Более того, если Вы решили что Бог является предметом человеческой фантазии, то, снова, никаких проблем. Don’t worry, be happy! Новая Библия Атеистов предложит Вашему вниманию свою версию библейских событий и характера вымышленного Бога.

А, кстати, если у кого есть склонность к зоофилии, то наслаждайся Новой Реформированной Библией для Зоофилов. И если кому-то надоел его сосед, то можно приобрести Библию для Киллеров перед тем, как взяться за “работу”, чтобы впоследствии совесть была чиста как кристал.

Итак, неужели такие Библии существуют? Скорее всего, что нет. Пока нет! Но интересно то, что две недели назад действительно вышла новая Библия, которую опубликовала группа воинственно настроенных людей. Их любимая “фишка” – содомия, или проще сказать – гомосексуализм. Они устали от церковного неприятия их образа жизни и решили написать себе библейское оправдание для него – Библия для Геев. Если не верите мне, то посмотрите сами:

http://www.amazon.com/gp/product/0615724531/ref=cm_cr_dpvoterdr?ie=UTF8&tag=qjv-20#R1X185P1HC4CPS.2115.Helpful.Reviews

Печально, что Amazon спокойно согласился напечать эти богохульные, грязные и беспардонные бредни. И представьте себе, Amazon ещё и даёт описание этому куску грязи как:

“Библия для Геев (A Gay Bible) – создана для устранения гомофобных интерпретаций Библии”.

И кем Вы думаете эта “Библия” была изначально написана? Никогда не угадаете. Держитесь покрепче! Написана она была... Королевой Иаковом. То есть вместо настоящей Библии Короля Иакова (King James Bible), гомосексуальные активисты решили Иакова сделать Королевой (Queen James Bible), объясняя это тем, что на самом деле легендарный Король Иаков оказывается был бисексуалом. Что, смешно? Кому-то может и смешно, но, по всей видимости, они серьёзно настроены протолкнуть эту версию наивным умам. Как сказал Йозеф Геббельс, руководитель пропаганды в нацистской Германии: “Если Вы повторяете большую ложь много раз, то скоро люди начнут Вам верить”.

И вот Amazon объясняет несведующим умам:

“Первый раз гомосексуализм был упомянут в Библии в 1946 году, в Реформированной Версии Библии. До этого времени не существует ни одного упоминания о гомосексуализме, кроме различный интерпретаций библейских принципов. Анти-гомосексуальные Библии интерпретируют гомосексуализм как грех – и это всего лишь восемь стихов из тысячи… Библия Королевы Якова убирает всякую путаницу от гомофобных интерпретаций и делает их невозможными”.

И в завершении, Amazon вставляет “жгучий лозунг”:

“Вы не можете выбрать Вашу сексуальность, но Вы можете выбрать Иисуса. И теперь Вы также можете выбрать Библию”.

Ну как, впечатляет?

Итак, международный книжный рынок овладел “оригиналом” Библии, которая «положила конец» всяким пустым интерпретациям и обрезала корень всяких разногласий. Как результат, бедные гомофобы потеряли пищу для своих аргументов и уже изнемогают в поиске пятого угла.

Как было сказано выше, этот “оригинал” строит свой текст на аргументе, что слово “гомосексуализм” не существовало при жизни Короля Иакова, и поэтому его в Библии не должно быть. Но этот аргумент является смешным и просто безмозглым, и поэтому он будет не способен выдержать ни одного дебата. Любому первокурснику Британского или Американского факультета Английской Литературы будет известно, что слово “homosexuality” (гомосексуализм) действительно не существовало в официальном Английском языке до 20-го века. Вместо этого слова были другие слова, как например “sodomy” (содомия) и так далее. Но это никак не меняет библейского смысла на тему сексуалных отношений между представителями одного пола! Примеров море и их всех просто не описать в одной статье. Возьмём один пример: 1-е Послание Тимофея 1:9-10:

“...зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению...”.

Слово “мужеложники” было переведено с греческого слова “αρσενοκοιται”, которое обозначает мужчину, который ищет отношений с другим мужчиной. Автор этой статьи знает греческий язык в совершенстве и поэтому утверждает (как в принципе и все фундаментальные вековые христианские источники), что в этом стихе речь идёт именно о гомосексуальной практике. Как ни крути и как ни верти смысл написанного, вывод может быть только один – гомосексуализм/содомия/мужеложство являются грехом и, как Бог говорит в своём Слове, мерзостью перед Его глазами (Левит 18:22; 20:13; Римлянам 1:26-27).

Библия безусловно осуждает гомосексуальный образ жизни. И это очевидный факт. Никакая публикация Queen James Bible не может опровергнуть этого факта. Бог неизменен. В то же время Библия явно показывает, что Бог благословил союз одного мужчины и одной женщины и даже назвал такой союз “одной плотью” (Бытие 2:24). И такой союз, по своей природе, совершенно противоположен гомосексуализму/содомии/мужеложству.

По большому счёту, ничего нового не произошло с выпуском Queen James Bible. Люди, которые пытались “согнуть” слово Бога и использовать различные смешные и лицемерные уловки, чтобы оправдать свои действия и свой аморальный образ жизни, существовали всегда. Вопрос просто в степени, до которой такие люди желают его перевернуть. Но им было бы полезно понять, что Бог уже предупредил через Апостола Петра, что невежды и неутвержденные извращают Писания к собственной своей погибели (2 Петра 3:16). Любимый ученик Христа Апостол Иоанн также получил чистое откровение о важности искреннего сохранения Слова Бога, когда он написал:

“И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей” (Откровение 22:18-19).

Алекс Спак, юрист (Лондон), НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5