13 Октябрь 2026
 

Нигерийская полиция предупредила о возможных «смертельных подарках» на Рождество

1rozhdestvo - afrika

​В Нигерии «Смертельные подарки» на Рождество, содержащие взрывчатые и ядовитые вещества, могут стать одной из опасностей предстоящих празднеств. Полиция Нигерии и «Христианская ассоциация Нигерии» (CAN) призвали христиан к осторожности.

Предупреждение было вынесено в штатах Кадуна и Гомбе, пишет Седмица.

Кроме того, после нападений на офисы индийской компании Bharti Airtel и южноафриканской фирмы MTN в Кано 22 декабря многие христиане отказались от посещений воскресных богослужений. Некоторые решили поехать праздновать Рождество и Новый год на юг страны. Некоторые христианские церкви резко опустели после субботних терактов, несмотря на призывы церковной иерархии не паниковать.

В прошлые годы в результате нападения на церкви во время рождественских служб террористы «Боко Харам» убили более 200 человек.

«Боко Харам» является не единственной угрозой в северной Нигерии. Об исламистской группировке «Ансару», связанной с «Боко Харам», стало известно в последние недели после нападений на полицейские казармы в Абудже в прошлом месяце. Члены группировки заявили также, что стоят за похищением гражданина Франции на прошлой неделе.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1