23 Апрель 2024
 

Прошла акция “Летний лагерь – территория здоровья”

В текущем году в практику работы с детьми в оздоровительных лагерях Красноярского края была включена антинарко акция «Летний лагерь – территория здоровья». Организаторами и исполнителями данной акции стали: Красноярское управление наркоконтроля, Главное управление образования администрации Красноярского края, Комитет по молодежной политике, Управление здравоохранения, Комитет по физкультуре и спорту администрации Красноярского края и представители общественных организаций.

В лагерях прошли спортивные мероприятия, концерты, творческие конкурсы рисунков, плакатов, формирующих общечеловеческие ценности, здоровый образ жизни, социальные и психологические тренинги для детей и подростков по формированию отрицательного отношения к вредным привычкам и в первую очередь к наркомании, занятия по правовым вопросам и другие просветительские мероприятия.

Спортивные соревнования проходили под девизом “Спорт против наркотиков”. Товарищеские футбольные и волейбольные матчи между командами ребят и сотрудников наркоконтроля были полны азарта и нацеленности на победу. С интересом и вдохновением прошли конкурсы плакатов, мини-сочинений, стихов о вреде наркотиков, по итогам которого победителей наградили ценными призами и грамотами от наркоконтроля.
Необычными были занятия и беседы с несовершеннолетними по возрастным группам на тему “Правовые последствия незаконного оборота наркотических средств”, «Наркотики и алкоголь», «Наркотики – прямой путь к ВИЧ-инфекции», психологические тренинги “Скажи наркотикам НЕТ!”.

С участием сотрудников Регионального управления наркоконтроля прошедшим летом проведены мероприятия в 33 оздоровительных лагерях, распространено более 5000 информационно-пропагандистских листовок, буклетов о вреде немедицинского употребления наркотиков.

Кроме того подразделениями Управления образования, комитетов по молодежной политики, физкультуре и спорту в лагерях края реализовано около 60 образовательных проектов, направленных на оказание помощи подросткам в их профессиональном и социальном самоопределении, в раскрытии творческого потенциала и обучении безопасному поведению в экстремальных ситуациях.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5