
Первая «церковь для атеистов» открылась в Соединенном Королевстве. Портал Periodista Digital со ссылкой на «The Independent» сообщает о первой «атеистической мессе», состоявшейся 6 января в бывшем христианском храме в Лондоне.
Представление провели 2 английских комика Сэндерсон Джонс и Пиппа Эвэнс. Пародия на Мессу собрала около 200 зрителей, пишет Седмица.
Согласно британскому изданию, в шутовской «мессе» приняли участие не только неверующие, но и разочаровавшиеся в своих религиозных общинах лица – иудей и католичка.
Новое объединение назвали «Ассамблея Воскресения». Оно позиционирует себя как «Первая церковь атеистов Соединенного Королевства».
«Месса», возглавляемая комиками, содержала множество шуток в адрес представителей разных христианских конфессий, например, сравнивающих протестантских миссионеров, проповедующих на улицах, с полицейскими патрулями.
«Духовная» часть представления состояла в «совместной медитации», когда присутствовавшим предложили закрыть глаза и «и подумать».
Организаторы пообещали каждый месяц приглашать на «мессы» известных комиков и театральных деятелей.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Октябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей (0)
Самая главная шутка для них будет- Божья. Интересно. что Бог уже приготовил для них?