25 Апрель 2024
 

Дети могут превратиться в “потребительский продукт” из-за контрацептивов и искусственного оплодотвор

abort

Епископ Энтони Фишер заявил, что изменение уровня мышления современных людей и развитие технологий, связанных с контрацептивами и искусственным оплодотворением, могут привести к тому, что в ближайшие десять лет дети могут превратиться в “потребительский продукт”. Вспомогательный епископ архиепархии Сиднея высказал свою точку зрения на заявления Карла Дьерасси – профессора Стэндфордского университета в отставке, который является создателем первого в мире орального контрацептива. Этот ученый прибыл на прошлой неделе в Австралию по приглашению Австралийского центра научных инноваций.

По словам Дьерасси, через 10 лет репродуктивные технологии будут полностью контролировать рождаемость человека, и рождение детей уже не будет зависеть от половых актов. Он также заявил, что любая женщина будет рада согласиться на стерилизацию, зная, что ее яйцеклетки заморожены и могут быть оплодотворены тогда, когда она захочет ребенка. Ученый опроверг мнение, что использование контрацептивов является причиной снижения прироста населения во многих странах.

Епископ Фишер заявил, что в развитии подобных технологий заинтересованы компании-производители противозачаточных средств и индустрия искусственного оплодотворения. “Эти компании ведут успешную деятельность по изменению мышления людей по вопросам человеческой сексуальности и в отношении детей”, – подчеркнул епископ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5