24 Апрель 2024
 

Азаров занялся защитой гомосексуализма в Украине

Azarov

​В Верховной Раде 19 февраля зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». Это – правительственная инициатива, документы подписаны лично премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Документом предлагается внести изменения в ряд законов, в частности в Кодекс законов о труде и Уголовный кодекс Украины. Все это делается в рамках выполнения Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, сообщает ЛПГ.

Кабмин предлагает внести изменения в Закон Украины “О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине”, в которых уточняются понятия “дискриминация” и “косвенная дискриминация”.

Среди главных задач этого законопроекта – ввести в список дискриминационных признаков сексуальную ориентацию, добавив ее к традиционному перечню: раса, цвет кожи, пол, возраст, религиозные убеждения и социальное положение.

Напомним, в 2006-2007 года уже рассматривалась подобная инициатива запретить так называемую дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Тогда удалось добиться исключения этой нормы. Даже правовое управление Верховного Суда Украины высказалось категорично по этому поводу: «В указанной статье проекта Трудового кодекса Украины смешаны природные права с неприродными проявлениями, именно к которым относится нетрадиционная сексуальная ориентация».

«Кабинет министров Николая Азарова принял позорное решение – вернуться к этому вопросу. Особо показательным является то, что это делается без общественных слушаний и публичных дебатов по этому поводу. По сути, украинское правительство ради эфемерной и теоретической либерализации визового режима с ЕС приносит в жертву семейные ценности, разрушая главный социальный институт страны, - говорится в заявлении движения «Любовь против гомосексуализма». – Твердо верим, что гражданское общество не позволит реализоваться этой инициативе».

Запрет так называемой дискриминации по признаку сексуальной ориентации приведет к тому, что из детского сада нельзя будет уволить няню-лесбиянку, а религиозные организации будут обязаны принимать на работу гомосексуалистов по их требованию.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 02 Мар. 2013 в 12:56 alex:

Господь сказал: Дерево познается по плодам. Какой плод рожает Азаров? Педерастию на Украину. Это враг нации.

 
цитата ответить 09 Мар. 2013 в 10:16 Олег :

Последнее время .

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5