25 Апрель 2024
 

Акция для родителей и не только: “Пойдемте гулять с детьми!” Присоединяйся!

18 сентября пройдет акция “Примите нас с любовью” в поддержку детей, перенесших тяжелые заболевания. Добровольцы группы “Доноры - детям” соберутся вместе и, надев медицинские маски, будут гулять по центру Москвы вместе с выздоравливающими детьми из РДКБ. На прогулку приглашаются все желающие. Берите с собой маски!

Пациенты гематологических отделений многие месяцы проводят в стенах больницы, борясь со страшным недугом. Детский организм очень отзывчив на лечение, и, наконец, наступает момент, когда маленькому пациенту можно выходить гулять. До окончательного выздоровления еще далеко, но ребенок уже готов жить как его здоровые сверстники.

Многие наши малыши и не малыши, проведя долгое время в столице, совсем ее не знают. Некоторые не видели даже Кремля. Но они стесняются выходить в город в масках. А без маски никак нельзя, организм еще слишком слаб. Для таких детей и проводится акция. Они должны увидеть, что в масках могут ходить многие люди, что это не страшно. А может быть даже смешно.

К участию в акции приглашаются все желающие. Такие мероприятия - один из способов привлечь внимание людей к проблемам наших ребятишек. То, что они боятся гулять в городе в масках, это тоже проблема. Они не уверены, что прохожие их поймут. Поэтому название нашей сентябрьской акции “Примите нас с любовью!”

Сбор участников акции в 12-00 в воскресенье 18 сентября. Внимание! Место встречи - у входа в храм Христа Спасителя на Кропоткинской со стороны ул. Волхонки и Гоголевского бульвара (сначала было опубликовано, что место встречи - памятник Минину и Пожарскому, но пришлось перенести: набережные в воскресение будут перекрыты в связи с марафоном, и автобус с детьми просто не сможет подъехать к Красной площади).
Пожалуйста, приходите со своими масками, они продаются в любой аптеке. Вопросы задавайте Любе по адресу .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5