
Папа Франциск в очередной раз засвидетельствовал свою приверженность скромности во внешнем облике. Он попросил аргентинского сапожника отремонтировать его старые ботики.
81-летний Карлос Самариа, который содержит маленький обувной магазин на окраине Буэнос-Айреса, еще 40 лет назад продал первую пару обуви священнику Хорхе Марио Бергольо – нынешнему Папе. На днях понтифик позвонил своему старому знакомцу, Благовест-инфо.
«Привет, Самариа, это Бергольо», - услышал сапожник на том конце провода, переспросив от неожиданности, кто с ним говорит.
«Самариа, это я, Францик, Папа!» - пояснил собеседник, попросив сапожника приготовить ему пару «черных, а не красных» туфель.
По словам Карлоса Самариа, понтифик попросил его привести в порядок пару своих старых туфель, однако сапожник решил не выполнять эту просьбу буквально: он все-таки решил предложить Папе новую обувь.
«Это будут простые ботинки из черной кожи, без каких-либо украшений, на шнурках», - пояснил журналистам Самариа, выразив надежду, что он сможет передать туфли Франциску в обозримом будущем – возможно, уже мае этого года.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Октябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()