19 Апрель 2024
 

В Пинске поблагодарили Бога за урожай. С транспарантами

18 сентября в Пинской церкви ХВЕ «Вознесение» прошли богослужения, посвящённые празднику Жатвы – Дню благодарения Богу за оказанные милости. Празднично украшенный Дом Молитвы встречал христиан транспорантами «Бог – начало всех начал, нам всё нужное послал!» и «Поспешите в Божий Дом принести хвалы псалом». Здесь же было большое количество плодов земли, которые Бог в обильной мере послал Своему народу.

Пастор церкви Павел Галицкий обратил внимание верующих на обетования Божьи. И хотя земля проклята в результате грехопадения, и весьма непрост и нелегок труд на земле – Бог не оставляет Свой народ. Бог посылает солнце и дождь на праведных и злых, но ныне – время взыскать Господа. Мы все имеем благословенную надежду, что все то, что ныне имеет тление – получит нетление.

Пением славил Господа Первый хор церкви, группы этого хора. «Сей благое семя – в радости великой соберем снопы!» Большим благословением для верующих было участие в служении брата Николая из Ольшанской церкви. Пением и игрой на аккордеоне он воздал славу Творцу. «У нас сягоння дзень Падзякi», - гучала песня на роднай беларускай мове.

Брат Геннадий Труш из церкви г. Сакраменто (США) обратил внимание слушающих на Божье обетование: «Во все дни сеяние и жатва – не прекратятся». Не у всех одинаковый достаток: у некоторых столы ломятся от пищи, другие – не имеют кусочка хлеба и глотка воды. Так важно христианам вовремя протянуть руку помощи, поддержать добрым словом. Мы сеем, и часто хотим сразу же видеть результаты. Но у Господа не так… Мы должны сеять, не взирая на воздаяние, и в свое время пожнём.

Брат Николай Шикуло обратил внимания на закон сеяния и жатвы, а также на результаты плохого сеяния и его последствий в жизни людей. Брат призвал к покаянию, чтобы Кровь Христа разрушила эти последствия. В ответ три души разорвали цепи рабства и поспешили к Творцу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5