
Президент Украины Леонид Кучма убежден, что роль церкви в повышении морали украинского общества будет расти. «Я глубоко убежден, что в дальнейшем роль церкви в морально-воспитательном процессе, в первую очередь, относительно молодежи, в дальнейшем будет расти», – сказал президент на встрече с епископами Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) в понедельник в Киеве.
Кучма отметил, что УГКЦ, руководствуясь наставлениями своих духовных предшественников, в частности, митрополитов Андрея Шептицкого и Иосифа Слипого, стала весомым фактором развития общества, повышения его морали, ответственности перед нынешними и будущими поколениями.
«Именно в создании благоприятных условий для дальнейшей реализации этой высокой миссии власть видит свою главную задачу в сфере государственно-церковных отношений», – подчеркнул он. «Самое существенное наше общее приобретение – доверие друг к другу, признание общей цели: служение интересам Украины и ее народа», – сказал Кучма. ForUm
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()