26 Апрель 2024
 

5 Съезд ОЦХВЕ СНГ и Балтии: Сохраним “единство Духа в союзе мира”

8-10 сентября в г. Винница состоялся очередной, 5 съезд, Объединенной Церкви христиан веры евангельской под девизом «…Единство Духа в союзе мира» (Еф. 4:3), сообщил корреспондент www.ProChurch.info из Винницы. На него прибыло более 700 священнослужителей из общин ХВЕ практически из всех стран СНГ, Балтии, а также Польши, Германии, США, Канады, Англии, Бразилии… В том числе – известные в мире труженики на ниве Господней А. Бондарук, Н. Точинский, П. Саенко, В. Прохор, Е. Яковлев, Н. Гелис, В. Шилюк и многие другие. Прибыл на съезд один из старейших епископов 85-летний И. Южаков. Делегацию от ХВЕ Украины представлял со своими помощниками Михаил Паночко, России – бр. Окара. Приветствовал съезд также заместитель губернатора Винницкой обл. Иван Гамрецкий.

Открыл съезд епископ ОЦХВЕ Украины по Винницкой области Михаил Якобчук. В приветственном слове он благодарил Господа, а также братьев, которые прибыли в город, доверили винницким общинам провести организацию съезда. Съезд также приветствовали священнослужители г. Винницы и хор под руководством известного христианского композитора и певца Николая Кудыменко.

С большим вниманием и радостью было воспринято выступление зам. губернатора области Ивана Гамрецкого, который довольно ясно подчеркнул, что ныне мы живем в такое время, что ничего не можем делать без Бога, сотворившего небо и землю. Представитель власти охарактеризовал религиозное положение в регионе, с большим удовлетворением отметил плодотворную работу церквей и организаций христиан веры евангельской.

С обращениями к съезду выступили также Георгий Бабий – нач. епископ ОЦХВЕ Украины и руководитель ОЦХВЕ стран СНГ и Балтии Иван Федотов, епископы Петр Новорок, Владимир Мурашкин, Гелис Маслов, Иван Южаков и другие, священнослужители Михаил Чиж, Игорь Азанов, Петр Гречкосей, Николай Усач…

Была совершена не одна молитва благословения на тех, кому Господь поручил вести в небо десятки тысяч христиан братства.

Светлана КУЧЕРЕНКО, www.ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5