Папа римский Франциск покинул Бразилию, завершив свою первую зарубежную поездку в качестве главы Ватикана. Этот визит состоялся в рамках празднования Всемирных дней католической молодежи в Бразилии.
Перед тем как отправиться в аэропорт, понтифик в конференц-зале Riocentr встретился с представителями молодежных добровольческих движений и призвал их построить лучший мир.
“Будьте революционерами. Я призываю вас плыть против течения. Да, я прошу вас восстать, восстать против этой культуры, которая рассматривает все вокруг, как временное, и которая считает, что вы не в состоянии нести на себе ответственность”.
.
В ходе своего пребывания в Рио-де-Жанейро папа Франициск устроил несколько встреч с бразильскими священниками, провел богослужение и посетил городские трущобы.
Послушать заключительную проповедь римского первосвященника на пляже Копакабана собрались приблизительно 3 млн. человек.
Во время мессы понтифик сообщил, что следующий Всемирный фестиваль католической молодежи пройдет в польском Кракове в 2016 году.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Октябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()