19 Апрель 2024
 

В Киеве состоится «Национальная молитва за Украину»

Molitva

​​Украинский Межцерковный Совет (УМС) проведет 14 декабря «Национальную молитву за Украину». Об этом сообщается в пресс-релизе УМС.

Об этом сообщает invictory.com.

Мероприятие состоится на базе церкви «Христианская надежда». К участию приглашаются епископы, пасторы и служители всех евангельских церквей Украины.

«Мероприятие будет проходить в виде молитвенной эстафеты в сочетании с глубоким поклонением и вдохновляющим пламенным словом из уст известных служителей Божьих», — говорится в сообщении.

«Мы чувствуем, что сегодня Украина крайне нуждается в усиленной молитве народа Божьего. Церкви Христовой следует встать в своей силе и максимально использовать предоставленную ей Господом духовную власть», — подчеркивают организаторы, ссылаясь на место из Писания: «И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. Смотри, — Я поставил тебя в этот день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, создавать и насаждать» (книга пророка Иеремии 1 глава, 9 и 10 стихи).

«Поэтому мы будем вместе молиться за спасение и духовное возрождение нашего народа, — объясняют организаторы. — Мы будем просить у Бога пророческого слова для Украины, а также молиться за утверждение Его Царства на нашей земле. Будем молить Господа, чтобы Его совершенная воля исполнилась в том, в каком геополитическом направлении Украине двигаться далее — Восток, Запад или собственный путь. Будем умолять, чтобы милость Божья сохранила украинскую нацию от разделений, упадка и разрушения. Будем молиться за органы власти, предстоящие выборы, единство Церквей и просить Божьего благословения на нашу землю и все сферы общественной жизни украинского народа (семьи, дети и молодежь, материнство и отцовство, здравоохранение, образование и культура, СМИ и телевидение, бизнес и предпринимательство, суды и силовые структуры)».

Украинский межцерковный совет был создан для сотрудничества между церквями Украины. На сегодняшний день он объединяет представителей около 20 различных союзов христианских церквей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5