25 Апрель 2024
 

Алексей Ледяев оценил состояние современной Церкви

​ Лидер международного христианского движения «Новое поколение» Алексей Ледяев в авторской программе Алексея Пронькина «Запретные темы» дал свою оценку состоянию современной Церкви, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

По мнению Ледяева, существуют определенные критерии «нормального» или «больного» состояния церкви, по которым это определяется.

«Для меня самый важный критерий – это курс церкви, ее откровение и духовное содержание, в каком бы состоянии она не находилась. Если говорить относительно этих определяющих факторов, то церковь идет прежним курсом, и я, как пастор, внимательно слежу за тем, чтобы ее маршрут не изменился», - отметил он.

«Если говорить о количественном и лидерском составе – конечно в этом отношении церковь претерпевает определенные катаклизмы, потому что церковь – часть общества, и то, что происходит в обществе, происходит в церкви. Это ни в коем случае не оправдание, а констатация факта», - подчеркнул лидер «Нового поколения».

Он добавил, что на сегодняшний день общая ситуация в стране накладывает свой отпечаток на ситуацию в церкви. «Людей поубавилось, потому что за последние годы порядка 300 тысяч (человек) из этой и без того маленькой страны покинули свою родину. Естественно в это число входит огромное количество наших лидеров, наших активных членов церкви», - сказал Ледяев.

При этом он отметил, что ситуация поправима. «Я думаю, что это поправимо, потому что Слово Божье, которое сошло из Уст Божьих, не возвращается к ним тщетным, оно работает в любом случае. Сезон такой, есть сезон засушливый, есть сезон дождливый. Вопрос сезонов имеет какое-то место», - сказал Алексей Ледяев.

Лидер «Нового поколения» подчеркнул, что сейчас их церковь проходит засушливый сезон, но «скоро засуха закончится и будет гроза».

Кроме того Алексей Ледяев рассказал, что самый большой пик церкви пришелся на вторую половину девяностых. «Это был “золотой век”. Здесь была как мекка, столько народу было, что по средам невозможно было занять место в зале. Я уже не говорю о конференциях, когда у нас были музыкальные проекты, мюзиклы; когда была первая партия; когда у нас была максимальная активность и в церкви, и в обществе; когда у нас были парады семьи. Я считаю, что это был очень прекрасный сезон максимальной активности церкви и в духовном, и в гражданском плане».

«Сейчас небольшой передых. В жизни все волнами идет, откровения становятся глубже и более актуальными. Есть процессы, которые от нас зависят, а есть те, которые не зависят. От нас требуется только одно – при смене сезонов не изменить тем откровениям, которые тебе дал Бог».

Видео: Запретные темы. Состояние современной церкви. Продолжение.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5