Миссионеры Движения пророка Даниила провели миссионерскую акцию среди мигрантов в Москве.
Она стартовала 31 декабря. Более 40 человек в течение недели раздали несколько тысяч листовок о Христе и необходимости крещения, а также диски с Евангелием на узбекском, киргизском и таджикском языках, пишет Седмица.
Помимо раздачи листовок, миссионеры разговаривали с мигрантами об основах вероучения, отличиях Православия от ислама.
“Акция проходила в атмосфере любви, и ни одного критического замечания со стороны тех людей, которым дарили миссионерские материалы, замечено не было, наоборот - многие из них искренне благодарили миссионеров, фотографировались с ними”, - рассказал собеседник агентства.
Сейчас миссионеры работают над организацией киргизской, таджикской и узбекской православных общин в Москве, где еженедельно будут совершать молебны, вести кружки по изучению Библии и беседы на родных для мигрантов языках.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Октябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()