25 Апрель 2024
 

Проблемой свободной продажи наркотиков в Мариуполе заинтересовался телеканал НТВ

Об акции протеста «Обрыдло», начатой еще в марте этого года благотворительным фондом «Пилигрим», российские журналисты узнали из интернета. На днях они приехали в «Республику «Пилигрим», чтобы узнать о подробностях смерти Толика Арванитаки, а также о причинах которые заставили бывших беспризорников написать письмо Президенту Украины.

Съемочная группа российского телеканала НТВ приехала в Мариуполь поздно вечером, но, несмотря на долгий путь и усталость, оператор и журналист сразу взялись за дело: интервью с пастором Геннадием, съемки мальчишек и девчонок, поездка в милицию, где как раз привезли изъятые из продажи наркотики. За два дня работы команда НТВ отсняла очень много материала: обычная жизнь пилигримов, истории их жизни. Социальная работа Церкви Добрых Перемен во многом потрясла россиян. Оператор страрался запечатлеть всё. И то, что наркотики в Украине можно купить просто и без проблем даже подросткам, и то, что церковь восстала и борется с этим злом – все это благодаря работе симферопольского корпункта станет известно миллионам зрителей кнала НТВ.

Нужно отметить, что после открытого письма Президенту Украины от «пилигримов», торговля наркотиками во многих точках Мариуполя приостановилась, поэтому российские журналисты не смогли заснять сам процесс преступного бизнесса. Но за день до приезда съемочной группы, мариупольские милиционеры изъяли у известного оптового торговца наркотиками партию «Трамадола» на общую сумму 34 тысячи гривен. Этой информацией с удовольствием поделились с россиянами в УВД города Мариуполя.

Гости также посетили редакцию газеты «Приазовский рабочий», где рассказали газетчикам, что впервые сталкиваются с подобным центром реабилитации, и отметили, что подобная работа заслуживает отдельного внимания и поддержки. Через газету они обратились к жителям Мариуполя с просьбой всячески помогать детскому центру и выразили надежду, что они еще не раз приедут в приморский город, чтобы еще пообщаться с «пилигримами».

http://mariupol-christian.net

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5