26 Апрель 2024
 

На Майдане поют: “Иисус, Иисус, помилуй нас!” (видео)

Убийство нескольких митингующих утром 22 января спровоцировало участников акций протеста в центре Киева к еще более радикальным антиправительственным мерам. На улице Грушевского устроили сожжение сотен автомобильных шин, из-за чего обильные клубы дыма покрыли центральную часть столицы.

В нескольких сотнях метров отсюда - на Майдане независимости - время от времени на сцене появляются лидеры оппозиции с призывом к мобилизации. Также просят увести из центрального периметра детей.

На сцене постоянно совершается молитва. В районе 16.00 все собравшиеся на площади начали петь вместе со священником слова на украинском языке “Иисус, Иисус, Сын Божий, помилуй, помилуй нас!”.

Видео: Весь Майдан поет: "Иисус, помилуй нас!"

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Янв. 2014 в 10:00 Vovan:

Слово к пасторам Украины (25.01.14)
Иисус на баррикадах.
Вы знаете такого Иисуса?
А Я – нет.
Я покажу вам, какой Он на самом деле.
Мой Иисус – это не тот, что кричит на баррикадах.
Он не тот, что кидает камни и требует возмездия.
Мой Иисус кроток и смирен, претерпевал плевки и поношения от людей.
Ученики ждали, когда Он возглавит бунт и устроит восстание.
Толпа хотела посадить Его на трон.
Но Иисус сказал:
- Не знаете, КАКОГО вы Духа.
А какой Дух в тебе? Требующий возмездия, побивающий, судящий и возмущающий народ? Какой Дух движет тобой? Какие эмоции говорят в тебе? Какие суды производит сердце? Чем заняты мысли твои, и куда смотрят глаза твои?

 
цитата ответить 26 Янв. 2014 в 10:02 Vovan:

Зачем позволяешь сатане воровать твой мир?
Зачем указываешь другу своему топтать землю и бесчинствовать с обезумевшим народом? Зачем толкаешь в пропасть сердца детей, которые вполне доверяли тебе?
Что движет тобою? Ненависть? Возмездие? Любовь к этому миру? Любовь к заблудшим душам?
Смешались понятия. И подменили Божьи заповеди учениями человеческими, и заменили ложью, и проповедуют ложь, и нападают на несогласных с ними, и требуют кровопролития. Око за око, зуб за зуб.
Не знаете, дети, какого вы Духа!
—————————————————————————
Зачем мятутся народы и замышляют злое в сердцах своих?
«Свергнем нечестивого, и посадим вдвое худшего того, что был. Убьем праведника, чтобы не говорил нам ни доброго, ни худого. Закроем глаза и будем внушать неправду, и толпы поднимутся, и пойдут по всей земле. Охватим пожарищами все города, и посмотрим на торжество тьмы!» - так говорили бесы, плясали и радовались своим планам. Как они веселились! Как торжествовали!
Ибо нет ведения у народа, и праведника унижают, и топчут в гордыне своей, и унижают неимущего, и говорят:
- Подвинься, сядь там, ибо ты презираем в очах моих…
Вы судите детей Моих по взгляду очей ваших, и по слуху наушников ваших, и принимаете ложь и поношения, тогда как вы должны были бы заботиться о стаде, не топтать траву, которую овцам в пищу, и не заметать следы беззакония, прикрывая своим авторитетом.

 
цитата ответить 26 Янв. 2014 в 10:03 Vovan:

За то, что вы так обращались с наследием Моим, не наблюдали и не перевязывали раны, а больно били кнутом, топтали в грязь и унижали, избивали доверенное вам, за то поднимусь против вас, если не покаетесь, и обнажу все дела ваши, и познаете, что Я – Господь, Судия справедливый, и нет неправды и лицемерия во Мне.
Я – Господь, и защищу народ Свой, и избавлю его от руки вашей. А вам воздам за все те злые деяния ваши, и намерения ваши разрушу. И разорю землю вашу, и не будет плода вам вовек за то, что вы не послушались слов Моих, и в надмении своем говорили свысока, и терзали народ Мой.
Но ныне, обратитесь всем своим сердцем вашим, и приму вас. И помилую, и выбегу навстречу. Пересмотри все пути и цели. Устреми свой взор на нужды народа Моего, и смири себя по Слову Моему. И получишь милость и благоволение.
Подниму тебя в силе Моей, защищу и укреплю стопы ног твоих. И кто бы ратовал против тебя, не превозмогут тебя, потому что познаешь Имя Мое. И воззовешь, и пойдешь, и помолишься Мне, и Я услышу тебя, и скажу: – вот Я.
—————————————————————————————
И к вам, верным слугам моим, Слово Мое.
Не заботьтесь о земном. Ибо пришло время все оставить и крепко взыскать Господа.
Многих поведут в плен, на многих положат руки.
Многим скажут в тот день:
- Проповедуйте нам ложь, ибо не хотим знать правды.
И некоторые из вас убоятся, потому что не во Мне искали защиты. И многие усомнятся во Мне и отступят. А верных своих Я приму в объятия и объявлю пред всеми:
- Вот сын Мой, вот дочь Моя, которые сохранили веру!
Устремляйся в Небеса, ищи горнего, стой на страже. Я приготовил для тебя великое. Я раскрою тебе некоторые тайны, и ты удивишься, и обрадуешься.

 
цитата ответить 26 Янв. 2014 в 10:04 Vovan:

И ныне встань в проломе за народ свой, ибо многие погрязли в грехах своих, и нет страха пред очами их. Многие ищут света и падают в бессилии под тяжестью греха.
А им проповедуют ложь, вливают грязь в уши, закрывают рты и опутывают лестью.
Спрошу с вас за каждую овцу потерянную. И чем оправдаетесь? Ибо велико возмущение, и дошло до небес пренебрежение ваше, и то, что вы бежите каждый к дому своему, тогда как Мой дом в запустении.
Неужели не накажу Я вас за это?
Я доверил вам самое драгоценное, что есть у Меня, а вы отдали их на расхищение зверям.
Как томится сердце Мое! Где пастыри, верно преподающие Слово мое, не искажая его разумом своим и своим пониманием?
———————————————————————————————
Вы ищите силы, вопрошаете Меня, почему нет пробуждения и Моего присутствия среди вас?
Вот, Я поднимаюсь и шествую по всей земле, судами охватываю землю и сужу намерения сердечные. Удали заклятое из дома твоего, ибо многое тебе полюбилось. Не буду среди вас, пока есть заклятое!
Я произвожу суд и правду, Я возмущаю народы и утишаю их мятежи.
За то, что ты позволяешь сердцу своему разгуливать, блуждая в этом мире, за то и постигнут тебя наказания, предназначенные этому миру.
Отделитесь, отрезвитесь, как должно, и перестаньте грешить! Долго ли тебе еще испытывать Мое милосердие и Мое терпение?
Говорите истину каждый ближнему своему, поднимай голос на защиту народа Моего, чтобы Я, пришед, не поразил их. Стойте на страже и указывайте народу путь Мой, ибо вам надлежит дать отчет.

 
цитата ответить 26 Янв. 2014 в 10:04 Vovan:

Вот, Я вливаю в опустошенные сосуды ОГОНЬ Мой, силу Мою, и помазываю свежим елеем. Подходи ко Мне, жаждущий, беги ко Мне и не успокаивайся, пока не получишь!
Тороплю вас, дети, ибо время неумолимо движется вперед. И приближается назначенный час.
Трубите трубою на Сионе! Соберите собрания ваши, и призовите Имя Господа. И Я приду, и явлю вам святость Мою, и славою моей покрою вас. Ибо так томится сердце Мое, чтобы тот ОГОНЬ уже разгорелся!
Кто жаждет, просите и получите! Бегите, бегите, не оглядывайтесь! Очищайте внутренность чаши своей!
Ищите Меня и Моего присутствия, и Я явлю вам славу Мою, и залечу раны души твоей, и покрою тебя славной одеждой, и вы выйдите в силе Моей! Аминь!

 
цитата ответить 29 Янв. 2014 в 06:44 Ваше имя:

Верующие должны уйти с майдана. Майдан разделился на боевиков и мирных. Но не было бы боевиков, если бы эти боевики не могли бы использовать с виду мирную и меролюбивую толпу в качестве своего тыла. Таким образом каждый мирный зевака на майдане несёт ответственность за деяния фашистов, бросающих бутылки с бензином в милицию.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5