24 Апрель 2024
 

РПЦ предлагает власти, бизнесу, обществу обсудить борьбу с наркоманией

Русская Православная Церковь выступила с инициативой проведения Всероссийской научно-практической конференции «Призыв Церкви: «Власть, бизнес, общество - против наркомании в России». Как сообщили в четверг в пресс-службе Московской патриархии, форум пройдет 24-25 ноября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

«Необходимо объединение усилий власти, бизнеса, общества в борьбе с наркотизацией России, широкое привлечение к практической антинаркотической деятельности всех слоев российского делового сообщества, повышение эффективности взаимодействия всех институтов общества на основе современных знаний в области противодействия наркомании и основополагающих российских традиций», - убежден Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

По его словам, «наркоситуация в стране по-прежнему продолжает оставаться крайне острой».

На предстоящей конференции предполагается рассмотреть вопрос об участии бизнес-сообщества в борьбе с наркоманией. Кроме того, на обсуждение будет вынесена «Концепция профилактики наркомании в России», подготовленная Русской Православной Церковью.

Участникам форума предложат «практические рекомендации по созданию систем защиты от наркозависимости в регионах и на отдельных предприятиях», а также по организации реабилитационных и профилактических центров, центров молодежи и социального служения.

Патриарх обратился к руководству России с просьбой оказать содействие в организации Всероссийской конференции.

РИА «Новости»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5