26 Апрель 2024
 

Евгений и Вера Касевич написали письмо членам церкви и все объяснили

Iheart hillsong

В распоряжение НХМ попало письмо, которое пасторы Евгений и Вера Касевич разослали членам киевской церкви «Хиллсонг» - на следующий день после экстренного собрания 5 февраля. На данном этапе развития событий опубликуем лишь некоторые тезисы, которые помогут понять позицию одной из сторон.

«Если вчера на собрании мы каким-то образом позволили себе заставить вас не любить и не уважать пасторов Брайана и Бобби - простите нас. Не скроем, что мы были на грани эмоций и убеждены, что эти эмоции отражались в наших словах. Тем не менее, в наших словах не было ни капли неправды и мы готовы подписаться под каждым нашим словом. Мы не согласны со многими вещами как сейчас, именно в последнее время, оперирует руководство Церкви Хиллсонг в Сиднее. Мы имеем право на это мнение, так как считаем, что если что-то не соответствует Библии - с этим нельзя соглашаться…

А теперь наше решение. Я и Вера, несмотря на ваш выбор и ваше доверие к нам, решаем уступить эту позицию пастору Брайану, чтобы жило “дитя”. Оставляем свой пост с чувством полного умиротворения в духе, хотя эмоции уже на исходе. Но мы сделали всё, что могли и теперь Его церковь в Его руках. Это не бегство. Это крик “матери”, которая отдаёт ребёнка другой, только чтобы он жил. Я очень прошу вас принять пастора Брайана как вашего пастора и уважать и почитать того, кого он над вами поставит…

Молитесь за меня и за мою семью, чтобы Бог открыл нам, как мы теперь можем служить Ему, учитывая факт, что скорее всего я буду дискредитирован на мировой арене. Но всё в руках Бога, а не человека…

Церковь, не разбегайтесь! Не давайте места дьяволу и не огорчайте нашего сердца. Мы уходим ради вашего будущего, и любого рода ропот, недовольство и критика кого-бы то ни было будут нас расстраивать. Радуйте нас тем, что вы процветаете!

Нам придется уехать из городов Киев и Москва, так как мы никогда бы и не подумали открывать церкви в этих городах, чтобы ни дай Бог не произвести раскол и поколебать церковь. Не верьте, если вас будут учить, что мы раскольники…

Любим вас, и независимо ни от чего, всегда ваши “почетные” пасторы

Евгений и Вера Касевич».

Ранее мы писали со ссылкой на источники, что руководство киевской общины решило покинуть свой пост и перебраться в США. Полученные новые сведения прояснили ситуацию больше. Теперь точно известно, что Евгений и Вера Касевичи приняли решение передать церковь «Хиллсонг» под управление старшего пастора в Сиднее Брайана Хьюстона. Также подтвердилась информация о том, что они собираются покинуть Киев и Москву. Впрочем, информация о переезде именно в США пока что не подтвердилась.

Верующие киевской церкви «Хиллсонг» ожидают воскресенья, чтобы на богослужении получить больше информации из первых уст.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Фев. 2014 в 12:07 Сергей:

ну не знаю. Мне, например, чтобы выехать в США, надо много побегать да и денег надо немало. А тут, вдруг,  раз и уже уезжают в США. Вопросов больше чем ответов.

 
цитата ответить 08 Фев. 2014 в 01:14 Саша Христов:

Мы имеем право на это мнение, так как считаем, что если что-то не соответствует Библии - с этим нельзя соглашаться…

Когда что-то ен по Библии в собрании, то зачем такое собрание может мне кто-то сказать? А если ты пастор этого собрания, то отчего бежишь? Или Хиллсонг - это армия, под козырёк?

 
цитата ответить 08 Фев. 2014 в 09:44 Владислав:

Мы также получили это письмо сперва от Брайна, затем, на следующий день, от Касевичей. Я думаю, что это большая ошибка всех делать, вернее поддаваться на культ “пасторов” в церкви. И Хиллсонг здесь оказался не исключением. послушайте! не слишком ли много в нашей христианской жизни крутится вокруг пасторов? Не надо превращать кого бы то ни было в посредника между собой и Богом. В духовном плане, каждый из членов церкви является пастором, разве не так? Для тех кто рядом, кого мы пригласили привели в церковь, ко мы опекаем, о ком молимся из братьев и сестер в нашей Церкви. Чем же пастор святее, значимей и неприкосновенней кого то из этих малых? Если в духовном нет разница, то лишь тем, что он в самом в мирском плане является менеджером, администратором, директором, распорядителем огромных финансов? Не за это Царство Божье наследуется..и награды там раздаются..
С уважением и любовью, друзья

 
цитата ответить 08 Фев. 2014 в 11:18 Наталья:

Да, мне очень жаль,что пасторы Вера и Женя приняли такое решение. Но центром церкви является не пастор, не лидеры... а Христос. Он есть краегольный камень и Он держит Свою церковь. Этому и научена церковь Хиллсонг, и на этом стоит и строится. Если Бог решил что-то забрать, то Он приготовил что-то несравненно лучшее, потому что любящим Бога и призванным по Его изволению все содействует ко благу. И взирая на Христа, продолжаем верить, любить и служить. Пусть Бог вас благословит!

 
цитата ответить 24 Фев. 2014 в 05:10 Алексей:

Владислав, сто процентов с тобой согласен! Надоело такое христианство где все сводится на бабле. И это экцидент тоже не исключение возможно?! Счас я вообще уже боюсь называть какую то ни было христианскую общину, церковью, потому как все они больше похожи на секты! Сейчас самое благоприятное время, лично познать Господа! И Он ответит как быть!

 
цитата ответить 09 Фев. 2014 в 12:50 Ваше имяЯ:

Очень прискорбно смотреть, как христианская журналистика выглядит хуже,чем в мирская! Уважаемый человек, который писал этот материал, вы нормально себя чувствуете, публикуя сообщение, которое касается членов церкви? Как вы позволяете себе высказывать свои умозаключения и допущения в форме статьи? Вы получили официальную информацию или говорите с ссылкой на конкретное лицо? Мне кажется, что нет! Такого рода информация охраняется Законом, и вы, как журналист, должны об этом знать! Письмо адресовано “духовной семье” а не на общее обозрение. Также своими допущениями вы толкаете людей на участие в ваших сплетнях! Христиане, очнитесь!

 
цитата ответить 09 Фев. 2014 в 03:24 Марко:

Вчем заключается не соответствие с Библией у Хиллсонг Австралия? Мне не ясно, если пастор церкви в Киеве видит несоответствие, то почему он оставляет паству?

 
цитата ответить 14 Фев. 2014 в 06:19 alex:

Потому что они те же аферисты

 
цитата ответить 09 Фев. 2014 в 05:03 Алёна:

Люди, меньше участвуйте в обсуждениях по-поводу церкви, которые к Вам ни как не относятся.Лучше сделайте полезное что-то для Царствия, и Библию лишний раз почитайте)))

 
цитата ответить 09 Фев. 2014 в 06:13 Владислав:

к нам это как раз таки относится напрямую, потому что мы сидим и смиренно слушаем многие ляпы несущиеся со сцены, каким то образом соглашаясь с этим превознесением пасторов, как какой то отдельной, наиболее почитаемой (в том числе и финансово) касты внутри тела Христова, потому что смотрим, слава Богу, в первую очередь не на людей а на Бога.  Но когда потом нам в письме пишут, что простите нас, мы говорили на сцене одно, но теперь уже нет сил молчать и соглашаться, когда “не по Библии” и теперь мы вынуждены уйти. А что вы скажете завтра? Что снова все неправда? Послушайте, а может договоритесь сперва между собой, что правда, а что нет, а потом будете учить других? Я не перенимаю ничью сторону, Касевичей или Брайна. Ваши взаимоотношения, разбирайтесь сами, мне по большому счету это неинтересно. Просто давайте, тогда, без пафоса со сцены, проповедники? Живите по средствам, станьте такими же как ваши братья и сестры, станьте доступными и простыми, и все наладится.

 
цитата ответить 10 Фев. 2014 в 06:33 Ваше имя:

Теперь они в той же шкуре, в какую одевали всех тех кто ИМ ЛИЧНО был неугоден. Клевета, грязь, опорочивание на весь мир. Что сеяли, то теперь пожинают.

 
цитата ответить 10 Фев. 2014 в 07:22 Натали:

Дорогие братья и сестры! Мне лично кажется, что ХРИСТИАНСКИЕ новости распространяются для того, что мы могли ПОДДЕРЖАТЬ МОЛИТВЕННО тех, кто нуждается и попал в трудную ситуацию, но уж никак не для того, чтобы дать пищу для обмывания костей, выискивания соринок в чужом глазе и сплетен. Мы - одна семья во Христе! Молюсь о вас, церковь Хиллсонг, и верю, что все разрешится во славу Божью! Да благословит вас Господь!

 
цитата ответить 14 Фев. 2014 в 06:04 alex:

Косевичи, помню бегали при Дарко тупо в футбольчик в гидропарке, Нахапались уже и боитесь, и начинаете скрываться, супер!!!! Обманув 1000000 людей (из них большинство всего пенсионеры наши стыдноооооооо (1000 грн. пенсия), на своих крутых машинах и учебой ваших детей за границей, как же вам не стыдно..... гореть вам в АДУУУУУУУ! правильном Аду!!!!!!! Все равно будем вас искать и предпринимать меры,,,, чтоб вам был пипец(((((((((((

 
цитата ответить 31 Июл. 2014 в 02:25 ABUZA:

        Косевичи, помню бегали при Дарко тупо в футбольчик в гидропарке, Нахапались уже и боитесь, и начинаете скрываться, супер!!!! Обманув 1000000 людей (из них большинство всего пенсионеры наши стыдноооооооо (1000 грн. пенсия), на своих крутых машинах и учебой ваших детей за границей, как же вам не стыдно..... гореть вам в АДУУУУУУУ! правильном Аду!!!!!!! Все равно будем вас искать и предпринимать меры,,,, чтоб вам был пипец(((((((((((

Чем больше есть тем больше хочется. Нет предела человеческим потребностям. Есть в руках синица, а журавля все равно хочется, даже если мечтал только о синице, о журавле даже и не думал. А как попала синица в руки, так и журавль понадобился.

 
цитата ответить 01 Июл. 2014 в 10:12 Genatquex:

Новый свет всё значительнее и значительнее не устраивает индивида благоразумного. Тут недостаточно логики и блага, а чрезвычайно немало власти денег и беспорядка. Изменить своё общество на положительное – значит изменить мир, в котором обитаешь. Это сложно, если у тебя нет единомышленников. Но это просто, в случае если тебе помогают товарищи.
про украину и россию 
В наше время на планете вершатся изменения в сознании людей. Данное просто можно отследить, рассматривая ситуации во многих государствах. Боевые действия на юго-востоке Украины – ещё одно этому подтверждение. Пророчество о Украине не предвещает ничего светлого.
пророчества о путине на 2014 год 
Мы не хотим влиять на политические процессы, мы верим в себя и в общество прекрасного света, новой информации. Заинтересовало? Тогда подумай, что движет личностями? Желания и влечения. А появляются они из мыслей и сведений. Таким образом, информация и позитивный настрой человечества способны поменять мир. Попробуй улыбнуться окружающему миру, и он улыбнётся в ответ. А если нет, то улыбнись ещё раз совместно с нами.
педсказания о петре порошенко

 
цитата ответить 24 Дек. 2014 в 03:23 ТОР:

Ну не знаю помню как Вера со сцены тем кто не являлся членом церкви,т.е просто пришел послушать проповедь ,сказала “жрите!” к чему?!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5