08 Декабрь 2023
 

Архиепископ предостерёг горожан от «церковных услуг» сомнительного характера

Архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет (Карагодин) заявил на пресс-конференции, что не следует доверять расклеенным на улицах Пензы объявлениям, в которых «священник с длительной церковной практикой» за определённую сумму предлагает изгнать полтергейст, избавить от запоя и другие услуги, всего более десяти.

Архиерей предупредил горожан с недостаточным духовным опытом: «Священники нашей епархии таким приработком не занимаются. Для исполнения треб надо обращаться в храм, а не по указанному на столбе телефону».

В пензенской печати авторы объявлений получили название «батюшки по вызову». Такой вид деятельности могут допустить лишь священники, находящиеся под запретом за провинности; в храмах они служить не имеют права, вот и придумывают разные ухищрения, передаёт официальный сайт Пензенской епархии.

“Благовест-инфо”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Декабрь 2023

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31