20 Апрель 2024
 

Открытое письмо пастора Ульфа Экмана о переходе в Католическую Церковь

Ulf ekman

Дорогие и возлюбленные друзья Международной Организации Слово Жизни, я молюсь, о том, чтобы у вас все было хорошо и Божье благословение было на вас и вашем служении.

Я с нетерпением ожидаю скорой встречи с многими из вас на Конгрессе Слово Жизни в Ефесе.

В этом письме я хотел бы поделиться с вами тем решением, которое приняли я и моя жена Биргитта.

Как вы вероятно знаете, в прошлом году произошли перемены в служении Слово Жизни, Уппсала.

Наша церковь приняла нового Старшего Пастора, Юакима Люндквиста. Он прекрасный человек, ведет замечательную работу и очень любим всеми в церкви. Передача прошла очень хорошо, так что и церковь и различные служения в ней замечательно функционируют. Мы изменили формат некоторых служений, что позволило сделать всю структуру более эффективной. Наш сын Джонатан Экман стал исполнительным директором и его работа вместе с Советом очень эффективна. Кристиан Окерхиельм стал моим приемником как Директор Миссии. Я знаю, что Кристиан очень уважаем всеми пасторами в международном служении и его сердце открыто для всех вас.

Работа продолжает расти и я уверен, что эти братья и Слово Жизни будут для вас добрыми партнерами в служении в будущем. Я уверен, что работа в очень хороших руках и, по благодати Божьей, будущее выглядит замечательно.

Недавно Биргитта и я ушли на пенсию и перестали работать в Слово Жизни. Но мы по-прежнему служим Господу, и хотим оставаться активными, служа Ему в этот период нашей жизни. Оглядываясь назад, на 30 лет нашего служения, мы видим в нем три этапа.

Первым было строительство церкви Слово Жизни, проповедь Евангелия, учения о вере и Духе Святом через Библейский центр Слово Жизни. Мы видели тысячи студентов, прошедших нашу Библейскую школу.

Вторым этапом стала наша миссионерская работа, поездки с проповедью Евангелия в многие страны, насаждение церквей и Библейских школ, развитие сети церквей Слово Жизни во многих местах. Вы плод этой части нашей жизни и служения, и мы воистину благодарны Господу за всех вас!

Третий этап начался с 2000-х годов. В нас стало расти сильное желание и понимание важности Христианского единства. Мы хотели помочь всем верующим, включая и вас, являющихся частью нашей сети церквей, получить более глубокое понимание Тела Христа и улучшить отношения с народом Божьим в исторических церквях.

В этом процессе, мы постоянно контактировали с Католической Церковью, особенно пока мы жили три года в Израиле. Это привело к дружбе, более глубокому пониманию, постепенному избавлению от предрассудков и укреплению нашего стремления к единству. Это стало для нас удивительным приключением, сопровождавшимся личной молитвой и изучением, Это помогло нам открыть для себя то, как много у нас общего с Католической Церковью. У нас общая история, ведущая нас к апостолам. Мы разделяем общие центральные доктрины нашей веры, и даже в долгу перед ними за развитие классических догм. У нас общее сильное посвящение высокой морали и, вместе с миллионами католиков, мы разделяем с ними переживание Пятидесятницы.


В процессе этого, я обнаружил как мало знал о них, их духовной жизни и их верованиях. Неосознанно я был носителем множества предрассудков и неправильного отношения, был скорым на суд, даже не зная того, во что они на самом деле верят. Это было очень полезным выяснить это и покаяться в безразличии и поверхностности, основанной не на их собственных источниках, но на информации противников, и обнаружить у них очень богатое наследие, сильное теологическое основание и глубокую любовь к Иисусу.

Из-за этого открытия, моя жена и я, стали все больше и больше ценить то, что мы увидели. Мы почувствовали, что Господь влек нас все ближе к этой церкви. Это был глубоко личный процесс, продолжавшийся около 10 лет. Шаг за шагом мы ощущали водительство Духа, слышали Голос Господа и, в конце концов, ясно поняли, что Господь вел нас к тому, чтобы присоединиться к ним и стать частью Католической Церкви.

Я бы хотел особо отметить, что это мой личный путь, это не тот путь, который мы ожидаем от Слово Жизни в целом, как в стране, так и за рубежом. Сегодня Слово Жизни гораздо более открыто ко всему Телу Христа, чем 10 лет назад. Единство остается частью видения и Слово Жизни продолжит исполнять свое особое призвание, остававшееся неизменным с 1983 года: “Снаряди Мой народ словом веры, покажи им духовное оружие, которое у них есть, научи их использовать это оружие и вышли в победную битву за Господа”.

После моего разговора с Епископом Стокгольма, мы попросили о принятии нас в Католическую Церковь. Это произойдет поздней весной в этом году. Сегодня, 9 марта 2014 года, мы публично сообщили об этом нашему собранию и всем партнерам Слово Жизни.

Я понимаю, что эта новость стала полной неожиданностью для некоторых из вас. Для других, кто был к нам ближе последние годы, это не сюрприз. Я довольно много писал и говорил об этом последние 10 лет. Вам не обязательно нужно соглашаться с нашим решением, но мы просим вас уважать его. Это не было чем-то спонтанным, но это решение имело процесс и поэтапно зрело с множеством молитвы и размышлений.

И Биргитта и я чувствуем глубокий мир в сердце по-поводу этого решения. Мы видели руку Божью, чудесно, мягко и подчас сверхъестественно, направляющую наши шаги в эту сторону. Мы пережили встречу с Господом и Его любовью уникальным и сильным образом. Это привело нас к еще большей любви к Нему и зажгло в нас еще большую страсть к Его Церкви и Его Царству. Так много доброго приготовлено для всех нас в будущем, когда мы идем вместе с Иисусом.

Это не разрыв отношений. Несколько месяцев назад, Господь дал мне слово: “Задача выполнена, но дружба остается”. Мы ценим дружбой со всеми вами, братьями и сестрами во Христе, и верим, что мы продолжим живые взаимоотношения и сохраним глубокое единство во Христе, но в другом качестве. Давайте черпать вдохновение друг от друга, и вместе работать для укрепления Тела Христа на земле.

Да благословит вас Господь!

Во Христе, для всего мира,

Ульф Экман

baznica.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 09 Мар. 2014 в 05:19 Владимир:

Безусловно, это серьезный выбор... И никто не вправе осуждать этот выбор. (”Не судите, да не судимы будете”). Я просто не понимаю такой выбор... Как служитель такого масштаба может не видеть элементарных вещей? Я думаю, что своим таким решением Ульф Экман перечеркнул то, за что боролись и умирали реформаторы, которые, хотя, в каких-то вопросах веры имели различные взгляды, но в одном они были едины - они утверждали, что папство - это и есть тот самый антихрист, первый зверь из книги Откровение 13:1-9… А, может, и Ульф Экман - массон? Ничего не понимаю... (Тем, кто не понял о чем это я - советую посмотреть 2 видеофильма на сайте: http://www.zlu-net.ru/o-poslednem-vremeni

 
цитата ответить 16 Янв. 2016 в 06:15 Dmitry:

в католицизме вся полнота христианства

 
цитата ответить 13 Мар. 2014 в 09:12 Игорь:

Почему вы все пишете около а напрямую не пишите вам нечего бояться если это от Господа вот так например я с женой перешли в католическую церковь и вышли с Церкви своей теперя мы католики!

 
цитата ответить 06 Апр. 2014 в 11:06 Стас:

Очень плохо..... Многие слышали о том, как один пастор из Америки был уличен в связи с проституткой, и многие разочаровались в нем-блуд, падение.В принятии такого решения Ульфом Экманом, я тоже нахожу-блуд(духовный-оставление Истинного Бога и следование за другим богом) и падение. Я понимаю что (”Не судите, да не судимы будете”), но, кому, как не нам говорить открыто и небоязнено человеку о его отступничестве, надо называть все своими именами. Левиты не рассуждали, в истории с золотым тельцом; Илия не ласкал слух жрецов Ваала и т.п., эти люди сделали все чтобы истребить грех. Я считаю, что при рассмотрении подобных вопросов мы должны занимать позицыю ревностных христиан, а не христиан-либералов. С уважением, Стас.

 
цитата ответить 16 Янв. 2016 в 06:16 Dmitry:

не суди и судим не будешь

 
цитата ответить 18 Май 2014 в 08:24 Сергей Тюшкевич:

Я,ребята,могу молиться даже в мечети,но не Аллаху,а Господу Иисусу.А сам себя уже больше года называю католико-пятидесятником:)Мне неудивительны комментарии многих людей,кот даже не пытались разобраться с вероучениями,но скоры на суд!Господа,мы все разные,поэтому у нас много конфессий ,но главное-мы-ХРИСТИАНЕ!Хоу закончить словами брата Августина:в главном-единство,во второстепенном-свобода,во всём-ЛЮБОВЬ:::)))Дорогие,если вы 50 лет ходите в одну Церковь и даже не удосужились зайти кХристианам из другой конфессии на соседней улице-то вы обычные сектанты,даже если называете себя пятидесятниками,православными,адвентистами и тд Не надо быть дураками-нужно просто поднять задницу и сходить на служение к этим братьям!Уверен,вы увидите и услышите много нового и правильного и приобретёте бесценный опыт!Ульф,Биргитта-я с вами,я люблю вас и буду молиться о вашем благополучии!:)Спасибо за тот огромный след борозды Истинного Христианства на атеистическом поле бывшего Советского Союза!Бог помнит и очень сильно любит то,что вы сделали для многих овец,не имевших пастыря, и для меня лично-жителя авторитарной Советской по-прежнему Беларуси!С уважением и искренней молитвой,Сергей Тюшкевич,верующий 19.5 лет,житель Минска и прихожанин Церкви”Вифания“P.S.Спасибо за Карла-Густава Северина,Бенгта Ведемальма и Кристиана Акерхольма,кот приезжали в Минск в далёком 96-м году и я их видел в бывшем Доме Политического Просвещения:)Тогда оно стало Евангельским просвещением

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5