20 Апрель 2024
 

В Киеве прошло молитвенное вече

Maidan krest

Сегодня на Майдане независимости в Киеве лидеры евангельских церквей Украины провели молитву за страну, за мир и целостность. На это масштабное молитвенное событие вышли много тысяч верующих протестантских церквей.

Первым с речью выступил старший Епископ ЦХВЕ Пятидесятников Михаил Паночко. Он привел всех к общей молитве за Украину.

Анатолий Гаврилюк, глава Объединения независимых христианских харизматических церквей привел всех к молитве за духовное обновление.

За мир в стране и между людьми молился Епископ Церквей «Спасение» Филип Савочка. «Мир есть намного дороже войны», - подчеркнул служитель.

Глава Украинской Миссионерской Церкви Валерий Решетинский призвал «в молитве обуздать боевого коня и вернуть его назад, откуда он пришел».

Видео с молитвы смотрите в этой публикации: Молитву на Майдане совершили Паночко, Гаврилюк, Савочка, Решетинский, Нестерук, Абатуров

Абатуров Олег, представитель Независимых Евангельских Церквей Украины, молился за прощение грехов. “Любая победа имеет свою цену”, - предварительно пастор.

Глава Церквей ЕХБ Украины Нестерук Вячеслав привел всех к молитве за будущее Украины. «Сегодня не время воевать, сегодня время перековать мечи на плуги. Каждый лично отвечает перед Богом и человечеством», - сказал Вячеслав Васильевич.

Вече было завершено общей молитвой “Отче наш”.

Михаил Паночко так прокомментировал это масштабное молитвенное событие: «В связи с ситуацией в Украине Господь положил нам на сердце собрать молитвенное вече. Уже были вече разных характеров: организационные, революционные. А мы хотим провести молитвенный майдан, потому что сейчас самая большая потребность народа в сближении с Богом».

Епископ считает, что если мы будем надеяться на Бога, Он заступится за Украину. Если мы будем надеяться на себя, то потерпим поражение. «Есть случаи, когда никто кроме Бога не защитит», - сказал Паночко.

Текст: Влад Кочуков, НХМ.

Фото: Олег Немченко.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5