25 Апрель 2024
 

Сандей Аделаджа стал доктором...

Известный украинский пастор Сандей Аделаджа снова в центре внимания. На этот раз не на своей родине в Нигерии, и не в Украине, а в США. На прошедшей 16-го октября в Сакраменто конференции церкви “Посольство Божье” состоялось присвоение докторской степени нескольким пасторам, в том числе и старшему пастору этой церкви, сообщает корреспондент калифорнийской газеты “Другое Время”.

На конференцию, кроме пасторов местныx церквей, прибыли преподаватели Калифорнийского Теологиоческого Университета, Президент которого вручил эту почетную степень Сандею Аделаджа, Василию и Лидии Билецким и Софьe Жукотанской.

Стоит отметить, что почетную степень доктора богословия этого университета получили многие известные христианские деатели в том числе и известный американский проповедник Билли Грэмм.

Напомним, что этот чернокожий проповедник, который является пастором и основателем церкви “Посольство Божье”, родился 28 мая 1967 года, в Нигерии, в христианской семье.

По окончанию школы он выиграл стипендию на обучение за рубежом, и получил возможность продолжить образование в Белорусском Государственном Университете города Минска.

Получив диплом с отличием по специальности тележурналиста, он намеревался вернуться на работу на родину, но получил предложение работать на телевидении в Украине. С 1993 года в эфир начали выходить первые телевизионные программы с участием проповедника Сандея Аделаджа.

В настоящее время пастор Сандей Аделаджа - один из самых известных в мире проповедников. Учитель и консультант, служение которого касается жизни не только простых украинцев, но и многих политиков, бизнесменов, представителей научной и творческой интеллигенции Украины.

Сегодня на украинской земле действует церковь, о которой знают по всему миру. “Посольство Божье” насчитывает более 400 дочерних церквей по всему миру. В США насчитывается 12 церквей, вxодящиx в это движение. Известный украинский пастор Сандей Аделаджа снова в центре внимания. На этот раз не на своей родине, в Нигерии, и не в Украине, а в США.

http://drugoevremya.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5